ROMServer. Настройка

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

Re: ROMServer. Настройка

Сообщение Александр С. » 09 мар 2017, 16:19

Тогда я не могу понять, как оставить поле пустым? И при этом настроить его перед сбросом на удаленные ПК? Если я удаляю все конфиги (и Config.xml, и данные в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\LiteManager\v3.4\Server\Parameters), и после этого запускаю ROMServer для того, чтобы настроить (задать свой NOIP, установить пароли), то он сразу получает ID. И после создания настроек с сохранением в Config.xml, он запускается с определенным ID.
Александр С.

Сообщение admin » 09 мар 2017, 16:48

когда откроется окно соединения по ID, задаете нужные настройки, или просто стираете ID что бы было чистое поле и нажимаете сразу закрыть окно и остановить сервер.

После следующего раза ID будет новый. Только что проверил это у себя, сработало.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Александр С. » 10 мар 2017, 08:22

Товарищ admin, я вроде понял... Вы мне говорите про про настройку УСТАНОВЛЕННОГО сервера. Я сейчас установил - там действительно это работает. Но я же писал сразу еще в первом сообщении, что мне нужна возможность удаленного подключения БЕЗ установки спец.софта, а только путем скачивания и запуска отдельного модуля ROMServer.exe, который у вас находится в разделе "Компоненты".
И к сожалению, в отдельном модуле ROMServer.exe ID НЕ стирается (по крайней мере у меня).
Вопрос остается прежним: как можно настроить на получение уникального ID модуль, НЕ требующий установки?
Александр С.

Сообщение admin » 10 мар 2017, 10:33

Вопрос остается прежним: как можно настроить на получение уникального ID модуль, НЕ требующий установки?

При запуске первый раз ROMServer.exe генерирует ID и запоминает его, для повторного использования.
Настройки хранятся в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\LiteManager\v3.4\Server\Parameters

Можно прописать в название файла использование Имя компьютера и имя пользователя. вот так
ROMServer_USERNAME+COMPNAME.exe

Если есть возможность отправки каждому клиенту отдельно файла программы то можно создать файл ID.txt , где указать нужный ID, и поставлять его вместе с ROMServer.exe.
В принципе можно что-то подобное сделать и с файлом Config.xml. (взяв его с уже установленного сервера, при этом удалив ID из него)

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Александр С. » 10 мар 2017, 16:25

При запуске первый раз ROMServer.exe генерирует ID и запоминает его, для повторного использования.

Это я понимаю.
Настройки хранятся в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\LiteManager\v3.4\Server\Parameters

Да, ранее уже нашел.
Можно прописать в название файла использование Имя компьютера и имя пользователя. вот так
ROMServer_USERNAME+COMPNAME.exe
Если есть возможность отправки каждому клиенту отдельно файла программы то можно создать файл ID.txt , где указать нужный ID, и поставлять его вместе с ROMServer.exe.

Нет, таких возможностей нет.
В принципе можно что-то подобное сделать и с файлом Config.xml. (взяв его с уже установленного сервера, при этом удалив ID из него)

Я не вижу какой именно код в config.xml отвечает за ID. Ни в конфиге устанавливаемого сервера, ни портативного. Подскажете, как отредактировать config.xml портативного сервера так, чтоб при первом запуске на новом ПК он получил новый ID? Это решило бы проблему.

В предлагаемых вами вариантах и тем кто оказывает поддержку, и тем кто ее получает необходимо делать какие-либо настройки. Задавать ID, изменять названия файлов, создавать текстовые файлы. Достаточно часто это неприемлемо.
От программы хотелось бы следующего:
1)Есть один человек (я), кто настроит операторам у нас установленные вьюверы.
2)Есть один человек (я), кто настроит НЕустанавливаемый модуль для клиентов.
3)Оператору должно быть достаточно скинуть как-либо, или сказать где скачать модуль подключения. Можно дать скачать папку (например, в архиве). Главное — БЕЗ необходимости установок/доп. настроек.
4)Клиенту (какой-либо не разбирающейся девочке) должно быть достаточно лишь запустить модуль. Без установок, без влезаний в настройки, без добавлений файлов. Просто — запустить и продиктовать новый, сгенерированный для данного ПК уникальный ID.
Александр С.

Сообщение admin » 11 мар 2017, 11:21

В предлагаемых вами вариантах и тем кто оказывает поддержку, и тем кто ее получает необходимо делать какие-либо настройки. Задавать ID, изменять названия файлов, создавать текстовые файлы. Достаточно часто это неприемлемо.
От программы хотелось бы следующего:
1)Есть один человек (я), кто настроит операторам у нас установленные вьюверы.
2)Есть один человек (я), кто настроит НЕустанавливаемый модуль для клиентов.
3)Оператору должно быть достаточно скинуть как-либо, или сказать где скачать модуль подключения. Можно дать скачать папку (например, в архиве). Главное — БЕЗ необходимости установок/доп. настроек.
4)Клиенту (какой-либо не разбирающейся девочке) должно быть достаточно лишь запустить модуль. Без установок, без влезаний в настройки, без добавлений файлов. Просто — запустить и продиктовать новый, сгенерированный для данного ПК уникальный ID.

Так и должен работать ROMServer.exe, клиент просто скачивает его и запускает, ID генерируется новый, при первом запуске, и запоминается.

Я не вижу какой именно код в config.xml отвечает за ID. Ни в конфиге устанавливаемого сервера, ни портативного. Подскажете, как отредактировать config.xml портативного сервера так, чтоб при первом запуске на новом ПК он получил новый ID? Это решило бы проблему.

Вы же это уже проделали на установленной версии, когда создавали Config.xml файл а потом удаляли ID из поля и завершали программу. Полученный xml файл с настройками положите рядом с ROMServer.exe.

---
Если честно я не совсем пойму в чем трудность? можете еще раз описать проблему.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение alexpa » 27 апр 2018, 23:36

Подскажите, можно ли хранить настройки в config.xml в удочитаемом/удоборедактируемом виде, а не в base64?
alexpa

Сообщение admin » 28 апр 2018, 08:45

к сожалению нет.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение alexpa » 28 апр 2018, 09:41

admin писал(а):к сожалению нет.

Вы же предоставляете такое свойство <ID></ID>, могут ли другие тэги так прописываться?
alexpa

Сообщение admin » 28 апр 2018, 09:45

Это можно сделать через реестр, если в ветке с настройками программы создать ключ
ExpandSettings = 1
\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\LiteManager\v3.4\Server\Parameters

Справка
http://www.litemanager.ru/support/help_ru/command_key/

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Пред.

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы