В чём отличие между:
- отключением опции "Открыть NoIP для других пользователей" (что, по идее, запрещает использование NoIP-сервера бесплатными Viewer-ами)
и
- включением опции "Только для лицензионных пользователей" (что разрешает использование NoIP-сервера только платными Viewer-ами)?
Теоретически, эффект выглядит одинаковым.
"Открыть NoIP для других пользователей" - открывает NOIP для всех пользователей LiteManager, т.е. в принципе позволяет использовать Ваш NOIP подключая его в общую сеть.
"Только для лицензионных пользователей" - дополнительная опция отсеивающая Free вьюверы, таким образом подкючатся только Pro вьюверы.
Кто может воспользоваться NoIP-сервером, у которого отключены обе опции (если не ошибаюсь, это состояние его настроек по-умолчанию)?
не кто, только Вы, т.е. тот кто знает Ваш IP и порт.
Если не сложно, поясните смысл терминов "общий NoIP" и "главный NoIP"? Подозреваю, что в их значении и кроется причина моего недопонимания.
Скорее всего это одно и то же. Это наш главный сервер NOIP который управляет ID соединениями. Любой желающий может подключить свой собственный ПК к нашему серверу, тем самым разрешив использовать его для передачи трафика. (т.е. опция открыть свой NOIP для других)