Опция - Не запрашивать разрешение на Логон экране

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

Опция - Не запрашивать разрешение на Логон экране

Сообщение Gamber » 03 ноя 2017, 05:30

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, как работает данная опция?
У меня при ее активации, в случае если рабочее место заблокировано, происходит отбой авторизации любых пользователей, с любыми привилегиями, даже тех у которых отключена опция запроса разрешения от пользователя.
Я исходя из названия подумал, что наоборот для любых категорий пользователей отключается запрос разрешения и подключение происходит успешно.
Gamber

Re: Опция - Не запрашивать разрешение на Логон экране

Сообщение diminick » 03 ноя 2017, 06:36

Если я правильно вас понял, то я уже задавал подобный вопрос, посмотрите, может, поможет.
diminick

Сообщение admin » 04 ноя 2017, 11:50

У меня при ее активации, в случае если рабочее место заблокировано, происходит отбой авторизации любых пользователей, с любыми привилегиями, даже тех у которых отключена опция запроса разрешения от пользователя.

Только что проверил такого нет, т.е. если Запрос на авторизацию включен именно как параметр у пользователя а не глобальной опцией для все, то отказ в авторизации только для пользователей с включенной опцией запроса разрешения.

Если же включить Запрос разрешения в опция программы на вкладке пользователь то Запрос будет отображаться для всех пользователей и на логон экране всегда будет отказ, думаю это не очень хорошо, Если включить опцию - Авто разрешение (вместо авто запрета) то всегда будет положительный ответ на логон экране, это мы добавим в 4860 версии.
Сейчас к сожалению всегда отрицательный ответ будет.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Gamber » 04 ноя 2017, 13:36

admin писал(а):Если же включить Запрос разрешения в опция программы на вкладке пользователь то Запрос будет отображаться для всех пользователей и на логон экране всегда будет отказ, думаю это не очень хорошо, Если включить опцию - Авто разрешение (вместо авто запрета) то всегда будет положительный ответ на логон экране, это мы добавим в 4860 версии.
Сейчас к сожалению всегда отрицательный ответ будет.

Добрый день. Именно об этом я и говорю - глобальные опции запроса разрешения отключены, включено авто разрешение после 30 секунд.
Заведены отдельные пользователи User1 и User2, для каждого заданы персональные разрешения, у первого - запрос разрешения, у второго - без запроса. На логон экране User1 получает автоматический отказ, User 2 входит без проблем.

Еще замечен баг. Условия те же. Логон экран получен путем блокировки, не выход из сеанса. User1 пытается зайти, 1 и 2 попытки - отказ, на третьей попытке наблюдаем однократное мигание экрана на стороне сервера и через 30 секунд происходит подключение, последующие попытки так же - успешное подключение через 30 секунд (миганий уже нет). Сообщений о попытке подключения при этом никаких нет.
Сервер на W10, версия 4855. Клиент - W7, версия 4855.
Gamber

Сообщение admin » 05 ноя 2017, 11:27

Заведены отдельные пользователи User1 и User2, для каждого заданы персональные разрешения, у первого - запрос разрешения, у второго - без запроса. На логон экране User1 получает автоматический отказ, User 2 входит без проблем.

Так и должно быть.

Еще замечен баг. Условия те же. Логон экран получен путем блокировки, не выход из сеанса. User1 пытается зайти, 1 и 2 попытки - отказ, на третьей попытке наблюдаем однократное мигание экрана на стороне сервера и через 30 секунд происходит подключение, последующие попытки так же - успешное подключение через 30 секунд (миганий уже нет).

Баг воспроизвести не получилось. Но судя по всему программа не определяет позицию как Логон экран и видимо где то отображает окно, ждет 30 сек и дает Авто-ответ на разрешение.
Включите Авто-запрет на подключение.
Как я писал, воспроизвести не получается, миганий не каких нет. Пробовал на заблокированном экране, логон экране по разному.
Возможно есть РДП сессия и какая нибудь привязка к сессии? может быть в ней отображается сообщение о запросе?

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Gamber » 05 ноя 2017, 14:11

Я понял что в данный момент это штатная реакция. А не подскажете когда можно ожидать релиз 4860 ?

Насчет бага. Сейчас еще раз потестировал. Уточняю. В W10 экран блокировки имеет два режима, когда нет активности видим картинку, часы и т.п. Если нажать на кнопки клавиатуры или мыши появляется строка для ввода пароля. Через непродолжительное время бездействия, строка ввода пароля опять исчезает. Так вот, пока отображается поле ввода пароля, все работает, пользователь получает отбой, а вот когда поле скрыто - пользователь получит доступ через заданное в авторазрешении время, хотя экран по прежнему заблокирован.

Высылаю лог и применяемый файл настроек. Возможно баг только на W10 проявляется.
Gamber

Сообщение admin » 06 ноя 2017, 13:03

Да действительно на Win10 был недочет, поправили, в следующем обновление будет доступно.
Если хотите протестировать раньше. напишите мне личным сообщением или на почту, вышлем Вам тестовые файлы.
Спасибо.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы