Синхронизация адресной книги

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

Синхронизация адресной книги

Сообщение Lopast » 25 июл 2017, 20:31

Никак не удается синхронизировать вторую адресную книгу.
Синхронизируется только основная.
Прочитал намек - "Теперь, когда все действия выполнены, может потребоваться хранить несколько разных адресных книг на NOIP, для этого укажите индекс адресной книги."
Ставил различный "индекс адресной книги на NOIP" , - так и не понял зачем он
Lopast

Re: Синхронизация адресной книги

Сообщение admin » 25 июл 2017, 22:20

синхронизируется только основная адресная книга.
Индекс нужен для того что бы несколько вьюверов могли синхронизировать между собой разные адресные книги.
Например Вьювер1 и Вьювер3 - индекс 0 свою, а Вьювер 2 и Вьювер4 свою книгу с индексом 1.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение c0d3x » 02 авг 2017, 18:57

Здравствуйте.

1. Проблемы с синхронизацией. В настройках удалённого вьювера вписываю имя/пароль пользователя (что бы ограничить видимые соединения). По началу прав не даю и у него пустой экран, замет я расшариваю одну группу и через некоторое время она у удалёнщика появляется, затем вторую и тоже появляется, но затем я МЕНЯЮ/ЗАБИРАЮ права на первую группу, т.к. она ему больше не нужна, НО! у удалёнщика группа не удаляется! Следил за изменением xml файла: в него вносятся изменения только при появлении разрешения на новую группу/объект и никаких изменений в конфиг не вносится, если к объекту доступ прекращён.

2. Я настроил синхронизацию адресной книги, после этого в один из вьюверов загружаю адресную книгу через импорт. Казалось бы крутяк! и сейчас загруженная книга распространится через NoIP, НО! не тут-то было, синхронизация перестаёт работать вообще, а при закрытии (Соединение - Выход) вываливается критическая ошибка. После перезапуска адресная книга возвращается к своему прежнему состоянию, тому, что было до импорта. Что бы я ни делал, загрузка работать отказывалась. НО! при этому если ручками вбивать, то всё прекрасно синхронизируется. Конечно есть возможность просто скопировать содержимое xml экспорта вьювера и вставить его в конфиг на стороне NoIP, но это танцы с бубнами.

Исправьте пожалуйста указанные баги.
Спасибо.
c0d3x

Сообщение admin » 03 авг 2017, 08:37

1.
Но это не совсем баг, после синхронизации контакты пишутся в локальную адресную книгу и сохраняются в ней, поэтому доступ к ним сохраняется всегда.

2.
Да похоже это баг, я проверю, постараемся поправить.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы