Соединение по ID (Connection by ID) - описание

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

Re: Соединение по ID (Connection by ID) - описание

Сообщение admin » 20 мар 2017, 14:54

В тексте поправим.
В режиме QuickSupport данные окна появляется по умолчанию, т.е. настройки не учитываются.
(Сделано по аналогии с тимвивером)

"Период опроса соединений" -

Это немного другой параметр,
Период опроса соединений — интервал времени в течении которого проверяется состояние контакта и обновляется его статус в списке, например когда удаленный компьютер был выключен.

http://www.litemanager.ru/support/help_ ... _settings/
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение roman » 10 май 2017, 17:16

viver попросил обновления,обновился до последней и теперь не могу подключиться по id пишет "ошибка перезапустите программу" и так постоянно,какая версия была до этого не помню
roman

Сообщение admin » 11 май 2017, 12:42

Решение проблемы тут
viewtopic.php?f=3&t=1733

Вам либо нужно обновить Сервер до последней версии , либо Включить в настройках вьювера использование Старого NOIP протокола.
Хочу предупредить что была выявлена уязвимость в программы при работе через ОБщий NOIP, поэтому рекомендуется обновится до 4.8.3 и изменить пароль на сервер.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение SergiUX » 21 май 2017, 08:15

Приветствую всех! После обновления программы до версии 4.8.3.x вконец перестало быть понятными использование ID и личного NoIP сервера в целом. В частности в Viewer Вы зачем-то убрали галку ""Использовать ID" в настройках соединения на вкладке "Дополнительные опции". Теперь на ее месте красуется "Деавторизация при отключениЕ рабочего стола". Я лично пользовался ею, чтобы как и раньше по понятному и легкодоступному механизму применять свой NoIP сервер. Теперь же вообще не пойму как мне содиниться через свой NoIP сервер с компьютерами. Задание персольного NoIP сервера (кнопка "Персональный NoIP" на вкладке "Сеть и режим работы" не помогает. Включение старого протокола NoIP так же не помогает. При попытке соединиться по ID с указанным адресом собственного NoIP сервера, в маленьком окошке с заголовком "<ID компьютера> - Соединение по ID" просто пишет красным "Сервер с данным ID не подключен", хотя в нижней части этого же окошка, где находится импровизированный лог, видно, что идет обращение к NoIP по нужному мне адресу. И я знаю что нужный мне ID на этом NoIP сервере точно зарегистрирован. Существует вообще доходчивая инструкция по использованию нового механизма NoIP? Заранее спасибо за ответы!
SergiUX

Сообщение admin » 21 май 2017, 11:05

Скорее всего Вы использовали старый механизм работы Обратного соединения через NOIP, мы его давно уже не используем и поддерживали ради совместимости.
Ваше решение может быть таким.

1. Скачать Viewer версии 4.7, доступно на странице скачать
http://www.litemanager.ru/download/

2. Либо настроить Соединение по ID через NOIP, вот инструкция (контакты создайте с новыми ID что бы не было путаницы)
http://www.litemanager.ru/support/Knowl ... vate_noip/

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение SergiUX » 21 май 2017, 11:33

admin писал(а):2. Либо настроить Соединение по ID через NOIP, вот инструкция (контакты создайте с новыми ID что бы не было путаницы)
http://www.litemanager.ru/support/Knowl ... vate_noip/

Благордарю за ответ! Действительно у меня применялся старый метод обратного соединения. Теперь все стало понятно и все работает. *Thumbs Up*
SergiUX

Сообщение моряк » 22 май 2017, 00:47

устал. час назад все работало. сейчас соединяется, авторизуется, на этом все заканчивается. один сервер "отключен", другой "не найден". как выяснить причину такого поведения? в логах ничего не нашел. лайтманагер ведет себя как девочка, реально удаются только 2/3 попыток соединения. тим вивер в это время просто работает, всегда.
может это из-за того, что я использую бесплатную версию? на платной версии это будет реально работать?
моряк

Сообщение admin » 22 май 2017, 11:14

Нет бесплатность тут не причем, работаете по ID через общий NOIP ?
Попробуйте скачать заново программу и обновить обе части.
В предыдущих билдах были недочеты.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение killaw » 22 июн 2017, 11:00

Добрый день!
Используем версию Pro 4.7 (4727), приобретена лицензия типа HelpDesk.
Настроен свой NoIP сервер.
Соединений от серверной части на компьютерах к NoIP серверу около 40.
При таком количестве практически невозможно с viewer'а подключиться к компьютерам: при попытке авторизоваться, статус в окне меняется Соединяемся -> Соединен -> Отключен и так любое разумное количество попыток. Если перейти в Настройки соединения по ID, то даже на вкладке Информация не всегда появляется строка с информацией о NoIP сервере. Так же на вкладке Подключенные серверы при нажатии на кнопку Получить серверы список компьютеров не отображается (при этом на вкладке Статистика самого NoIP сервера все соединения на месте; NoIP сервер и Viewer разнесены по разным компьютерам).
Если в брандмауэре запретить бОльшую часть входящих соединений на порт 5651 и добавить в исключения некоторые IP-адреса так, чтобы к серверу NoIP смогли подключиться около 10 компьютеров, Viewer начинает корректно работать и все вышеописанные проблемы исчезают.
Прошу содействия в решении проблемы.
Спасибо.
killaw

Сообщение admin » 22 июн 2017, 11:32

Какие дополнительные опции включены на NOIP?
Например Шифрование данных дает такие проблемы как у Вас.
Отключите его.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы