Использование LiteManagerFree в коммерческой организации

Обсуждение вопросов покупки программы, правил лицензирования, продвижения и т.д.

Re: Использование LiteManagerFree в коммерческой организации

Сообщение admin » 27 мар 2013, 15:17

ок, выложил в архиве.
http://litemanager.ru/bug_test/EULA_FREE.rar
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение sergun » 13 апр 2016, 10:41

Добрый день, команда LiteManager! Объясните, пожалуйста, порядок использования Free-версии программы при использовании её в режиме Quick Support для оказания удаленной тех. поддержки. При этом ведь не требуется постоянное подключение к 30 рабочим столам, а обычная схема работы такова, что помог удаленно и отключился, и, возможно, даже забыл больше про этот ПК (удаленный рабочий стол). Т.е. получается что в режиме Quick Support ограничения до 30 ПК вообще нет и можно подключаться к любым рабочим местам (где стоит Сервер без прав администратора), но одновременно не более 30 шт. Правильно ли я понял, разъясните, пожалуйста. Спасибо.
А ссылку на дистрибутив free-версии можем ли давать пользователям на своем ftp (соответственно предварительно выложив его там) или обязательно с вашего сайта?
sergun

Сообщение admin » 13 апр 2016, 12:29

Ссылку можете давать со своего сайта.

Ограничение во Free версии есть, это не более 30 компьютеров.
Если Вы все время меняете ПК, например удаляете сервера и добавляете новые, то думаю лицензию это нарушать не будет

Единственное что очень рекомендую Вам это настроить свой личный NOIP, это можно сделать на своем личном компьютере или на недорогом VPS.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение sergun » 13 апр 2016, 12:42

Спасибо за скорый развернутый ответ! А с чем связана эта рекомендация и как влияет на работу программы?
admin писал(а):Единственное что очень рекомендую Вам это настроить свой личный NOIP, это можно сделать на своем личном компьютере или на недорогом VPS.
sergun

Сообщение admin » 13 апр 2016, 13:19

Так вы будете работать через общий бесплатный NOIP, стабильность работы меньше чем через свой личный
Как настроить свой личный NOIP
http://www.litemanager.ru/support/Knowl ... vate_noip/

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Ирина » 20 июн 2016, 19:26

Добрый день.Хочу попробовать использовать вашу программу для удаленной работы из дома на своем рабочем компьютере. Хотелось бы получить ответ на вопрос: Возможно ли мне использовать бесплатную версию программы LiteManagerFree для использования ее в коммерческих целях такого рода: Есть рабочий компьютер (1 ПК, я работаю только с 1 организацией) на котором стоят все необходимые для моей работы программы и есть мой личный домашний компьютер 1.Могу ли я использовать вашу программу бесплатно на компьютере который стоит на работе и не будет ли она считаться "для некоммерческого использования"? 2.Возможно ли получить от вас какое либо подтверждение того, что я могу использовать эту программу бесплатно в офисе на рабочем компьютере, т.е. для коммерческого использования. 3. Ранее пробовала работать через TeamViewer, но т.к. пользоваться этой программой без лицензии нельзя, пришлось отказаться от их услуг. Схожа ли ваша программа по своей функциональности с TeamViewer? 4. В случае если я решу купить лицензию для работы удаленно со своего домашнего компьютера с 1 рабочим компьютером сколько лицензий нужно будет купить? 5. Имеет ли срок действия платная лицензия или она бессрочна? Заранее благодарна за ответы на мои столь многочисленные вопросы.
Ирина

Сообщение admin » 21 июн 2016, 09:54

Добрый день.
Да можете пользоваться бесплатной версией в коммерческих организациях, бесплатно.
Программы схожи.

Вот лицензионной соглашение Free
http://litemanager.ru/bug_test/EULA_FREE.rar

Информация для приобретения
http://www.litemanager.ru/buy/

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Sergey » 15 май 2017, 17:39

Стоит 32 лите сервера. И 2 литевивера в организации. Если я куплю лицензию на 32 машины то смогу сразу 2 вивера активировать? Или нужно будет покупать 2 лицензии? или можно будет купить одну и в одном вивере использовать 30 соединений а в другом 32 не нарушая условий лицензирования?

ЗЫ это одна из немногих программ, где реально хочется заплатить). Спасибо вам за программу.
Sergey

Сообщение admin » 15 май 2017, 20:22

Если купите лицензию то сможете ее использовать сразу в двух и более вьюверах.

Спасибо.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение sayanvd » 19 июн 2017, 10:57

А уточните еще пожалуйста относительно количества одновременных соединений с одного вьювера.

Возможно ли, и если да, то с какими ограничениями (или без ограничений), одновременное подключение (управление) с одного вьювера к более чем одному серверу?

Работает ли это во free версии?

Если ли какие особенности лицензирования для того чтобы это работало?

Спасибо!
sayanvd

Пред.След.

Вернуться в LiteManager: Информационно-правовые вопросы