пожелания к NoIP серверу

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

пожелания к NoIP серверу

Сообщение vita55555 » 01 окт 2015, 10:21

Работаю приходящим сисадмином. Много мелких контор. 10- 15 компов. О VPN и не пахнет )).
Часто в движении, ноутбук, 3G, 4G, автомобиль.
Для важна скорость развертывания и надежность подключения.
Пользуя фри версию заметил что коннект по ИД очень очень медленно, а иногда и зависает....
А разместить свой личный NOiP сервер, с надежностью "99.999" не смогу...
Поэтому прошу доработать NoIP сервера:
1) Личные - чтобы была возможность дублирования, т.е. чтобы личные NOiP сервера - можно было объединить в ФЕРМУ.
К примеру ТРИ NoIP сервера, на каждом прописываем адреса\или айпишники других двух.
И Ферма это моя личная....
и она стучится на Общий Брокер и туда передает свои параметры, адреса, вес.
Общий брокер д.б. Надежным и не падать как текущий Общий НоИП сервер.
или же просто во вьювере - прописать ферму.
И вьювер сам должен подхватить оставшихся двух участников.
Хотя можно просто три адреса\айпи прописать во вьювере,
Но все равно Ферма должна обладать одним адресным пространством
2. хотелось бы все таки, чтобы ИД были уникальными - как в ЭммиАдмин или ТимВьювере,
потому что иногда пишет - что айди не уникальный.
В программе конечно возможностей много - на Важно стабильность - я с помощью этого инструмента деньги зарабатываю.
vita55555

Re: пожелания к NoIP серверу

Сообщение barbarian » 07 окт 2015, 15:16

vita55555 писал(а):...чтобы личные NOiP сервера - можно было объединить в ФЕРМУ.
К примеру ТРИ NoIP сервера, на каждом прописываем адреса\или айпишники других двух.
При таком варианте решения можно случайно сформировать бесконечную или зацикленную цепочку ссылок на сервера, когда один из серверов фермы будет входить одновременно и в другие фермы, а там в свою очередь ситуация тоже может повториться и так далее. Чем это может закончиться предсказать трудно, но стабильности это врядли добавит.
Проще, ИМХО, в свойствах соединения указывать не один NoIp, а пул серверов с приоритетом очерёдности опроса.

vita55555 писал(а):2. хотелось бы все таки, чтобы ИД были уникальными
А что сейчас мешает создавать уникальные ID?
barbarian

Сообщение vita55555 » 09 окт 2015, 18:37

barbarian писал(а):
vita55555 писал(а):...чтобы личные NOiP сервера - можно было объединить в ФЕРМУ.
При таком варианте решения можно случайно сформировать бесконечную или зацикленную цепочку ссылок на сервера, когда один из серверов фермы будет входить одновременно и в другие фермы, а там в свою очередь ситуация тоже может повториться и так далее. Чем это может закончиться предсказать трудно, но стабильности это врядли добавит.
Проще, ИМХО, в свойствах соединения указывать не один NoIp, а пул серверов с приоритетом очерёдности опроса.

vita55555 писал(а):2. хотелось бы все таки, чтобы ИД были уникальными
А что сейчас мешает создавать уникальные ID?

трудно назвать их сейчас уникальными - были ситуации , когда сервер писал - АйДи неуникально.
под уникальными - имею ввиду единственно уникальный код. как в Ammy и TeamViewer.
vita55555

Сообщение barbarian » 09 окт 2015, 19:49

vita55555 писал(а):...имею ввиду единственно уникальный код. как в Ammy и TeamViewer.
:ugeek: Ремарка: Единственных, истинно-уникальных ключей(кодов) теоретически не существует, либо есть, но он один единственный - не помню предела функции "бесконечность в степени бесконечность".

В нашем случае, общее количество неповторяющихся ключей всегда ограничено количеством символов помноженном на набор допустимых символов. Для двух символов с алфавитом 0123456789ABCDEF - 257 ключ уже будет не уникальным.

Хотите хоть как-то обеспечить себя уникальными ID - составляйте их из нескольких "слов", например:
ID_ComputerBoss.Office1.My-firm-name.local
ID_NoutMSIGT60.VasjaPupkin.Firm-name.NovyeVasjuki
Берите реальные, не повторяющиеся словосочетания - и будет вам счастье.

:geek: Если уж соФсем с фантазией напряг, используйте в качестФе ID, 128-ми битные GUID идентификаторы (Globally Unique Identifier). Благо генераторов GUID валом, правда запомнить произносить и правильно их вводить занятие не тривиальное, ибо имеют они всем (в узких кругах) знакомый вид:
{24778721-7fee-45d4-82ab-aeb6f12613f4}
barbarian

Сообщение vita55555 » 10 окт 2015, 16:43

barbarian писал(а):
vita55555 писал(а):...имею ввиду единственно уникальный код. как в Ammy и TeamViewer.
:ugeek: Ремарка: Единственных, истинно-уникальных ключей(кодов) теоретически не существует, либо есть, но он один единственный - не помню предела функции "бесконечность в степени бесконечность".

В нашем случае, общее количество неповторяющихся ключей всегда ограничено количеством символов помноженном на набор допустимых символов. Для двух символов с алфавитом 0123456789ABCDEF - 257 ключ уже будет не уникальным.

Хотите хоть как-то обеспечить себя уникальными ID - составляйте их из нескольких "слов", например:
ID_ComputerBoss.Office1.My-firm-name.local
ID_NoutMSIGT60.VasjaPupkin.Firm-name.NovyeVasjuki
Берите реальные, не повторяющиеся словосочетания - и будет вам счастье.

:geek: Если уж соФсем с фантазией напряг, используйте в качестФе ID, 128-ми битные GUID идентификаторы (Globally Unique Identifier). Благо генераторов GUID валом, правда запомнить произносить и правильно их вводить занятие не тривиальное, ибо имеют они всем (в узких кругах) знакомый вид:
{24778721-7fee-45d4-82ab-aeb6f12613f4}

имею ввиду не теоретическую часть, а практическую:
"
уникальный код. как в Ammy и TeamViewer
"
как в этих программах этот "механизм" реализован.
vita55555

Сообщение barbarian » 10 окт 2015, 23:29

re: vita55555
Кому я это всё писал? Вы так ничего и не поняли :cry: ...
Посмотрел я ТАМ, ID генерируется также как и здесь: не централизовано, на стороне клиента, так что могу Вас огорчить - у НИХ ID тоже не уникальный.

Определитесь всё таки, какой конкретно алгоритм формирования ID будет, лично по Вашему мнению, наиболее оптимальным, и предложите его разработчикам.
Только конкретно, а не "сделайте так, как ТАМ", и все должны бежать сломя голову смотреть "а как же там?", а что-то конкретное.
Если он будет действительно лучше существующего, то его обязательно реализуют.

ps и пожалуйста, не надо репостить в ответах всю предыдущую переписку.
barbarian

Сообщение vita55555 » 12 окт 2015, 13:56

barbarian писал(а):re: vita55555
Кому я это всё писал? Вы так ничего и не поняли :cry: ...
Посмотрел я ТАМ, ID генерируется также как и здесь: не централизовано, на стороне клиента, так что могу Вас огорчить - у НИХ ID тоже не уникальный.

Определитесь всё таки, какой конкретно алгоритм формирования ID будет, лично по Вашему мнению, наиболее оптимальным, и предложите его разработчикам.
Только конкретно, а не "сделайте так, как ТАМ", и все должны бежать сломя голову смотреть "а как же там?", а что-то конкретное.
Если он будет действительно лучше существующего, то его обязательно реализуют.

ps и пожалуйста, не надо репостить в ответах всю предыдущую переписку.

Тоже самое могу написать и вам )))))))) Кому это я все писал....
Тут не нужно никаких заумных способов , про ай ди и про все остальное ))))
Все должно быть просто - включил и работает ))))
Не нужно ничего громоздить и усложнять,
Я не против, что для вас оставят вариант - где можно усложнить процесс, генерацией АйДи и т.д. Упражняйтесь наздоровье. )))))
Усложнение это хороший способ занять время - у меня хватает куда его деть)))))
По поводу репостить - вроде правил форума не нарушаю и мне так удобнее. )))
vita55555

Сообщение barbarian » 12 окт 2015, 15:58

vita55555 писал(а):...Тоже самое могу написать и вам )))))))) Кому это я все писал....
Так в том то и дело, что Вы ничего конкретного по кодам и не написали. По поводу фермы - да, конкретное предложение. А по кодам кроме "бывает программа пишет что ... а я хочу чтоб нажал и всё работало" ничего. Или я что-то упустил? Если нет, то действительно давайте не будем больше тратить на это наше с Вами время.
barbarian

Сообщение Техспец » 12 окт 2015, 21:04

Я просто включил префикс. Шанс назначить не уникальный ID снизился в разы.
Техспец

Сообщение Dimasin » 18 окт 2015, 18:40

Хотелось бы полноценный NoIP под Linux без GUI, чтобы можно было устанавливать на любом VPS (VDS).
Dimasin

След.

Вернуться в LiteManager: Пожелания