Соединение по ID (Connection by ID) - описание

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

Сообщение admin » 15 мар 2011, 15:25

На данные момент данная функция программы проходит тестирование и отладку поэтому возможны перебои в работе.
Отдельное спасибо тем кто подключает свои NoIP к общей сети, думаю со временем таких пользователей будем награждать лицензионными ключами программы.

1. Как соединиться по ID

Настройка Server.
Для начала уставливаем Server программы, после установки и запуска сервера в трее из контекстного меню выбираем функцию Connect by ID.
Server_tray.png
server_tray
Server_tray.png (12.87 Кб) Просмотров: 29679

В появившемся окне можем ввести желаемый ID, если не ввести программа сгенерирует произвольный ID, и нажать Connect
server_connect.png
server_connect
server_connect.png (22.48 Кб) Просмотров: 29679

В статусе пишется состояние соединения.
Соединен - успешно.

Настройка Viewer
После установки вьювера в главном окне выбираем функцию Connect by ID
viewer_main.png
viewer_main
viewer_main.png (23.94 Кб) Просмотров: 29679

В появившемся окне вводим требуемый ID сервера нажимаем Connect
viewer_connect.png
viewer_connect
viewer_connect.png (15.46 Кб) Просмотров: 29679

После соединения статус отобразит результат операции и в случае успеха, в список соединений добавиться новое соединение.
viewer_icon.png
viewer_icon
viewer_icon.png (7.14 Кб) Просмотров: 29679

2. Продвинутая настройка соединения по ID

Дополнительный параметры сервера
server_options.png
server_options
server_options.png (19.3 Кб) Просмотров: 29677

Auto Connect - автоподключение серера,
Use corporate LiteManager NoIP - при установленной галочке программы использует корпоративный NoIP сервер, если отключить опцию то необходимо указать IP и Port вашего NoIP сервера для подключения.

Дополнительный параметры вьювера
В окне Connect by ID выберите настройки Config.
viewer_info.png
viewer_info
viewer_info.png (24.02 Кб) Просмотров: 29677

Вкладка Info отображает текущие доступные NoIP сервера, и их параметры, тип лицензию, количество подключений, наличие фильтра, вы можете выбрать любой сервер из списка выделив его и нажав Select, после чего подключение будет происходить к данному NoIP. Так же на данной вкладке можно посмотреть к через какой NoIP работает текущее соединение, если выбор NoIP программа произвела автоматически.

viewer_options.png
viewer_options
viewer_options.png (20.29 Кб) Просмотров: 29677

Use corporate NoIP - указывает что нужно использовать корпоративный сервер LiteManager NoIP, если опцию отключить то необходимо указать адрес Вашего NoIP .
Do not Hide ID - при включение опции ID сервера не будет скрываться на NoIP сервере. По умолчанию ID скрыт для безопасности.
USe only licensed NoIP - при автоматическом подключение программы будет выбирать только лицензионный NoIP, работает только в Pro версии, бесплатная версия не может подключаться через лицензионные NoIP.

3. Подключение своего NoIP к глобальной сети

Что бы разрешить доступ другим пользователям подключаться через ваш NoIP для этого откройте вкладку Advanced и установите галочку Open NoIP for other user , и запустить NoIP.

noip_open.png
noip_open
noip_open.png (22.19 Кб) Просмотров: 29677

В этом окне также отображается статус соединения.
Only for licensed user - данный NoIP только для лицензионных пользователей, т.е для Pro версии.
Caption - название. описание NoIP.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Re: Соединение по ID (Connection by ID) - описание

Сообщение strela_lex » 09 авг 2011, 13:08

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с программой. Объясняю ситуацию, на работе установил программу litemanager free - сервер, установил соединение по id, ввел настройки прокси сервера, а дома установил litemanager free - viewer и хочу подключиться к рабочему компьютеру по id. Дома создаю соединение по id он пишет подключен создает соединение но ничего не происходит. Что я делаю не так?
strela_lex

Сообщение admin » 09 авг 2011, 18:09

Возможно просто не успевает авторизоваться, в списке noip серверов выберите другой бесплатный сервер.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение strela_lex » 19 авг 2011, 16:13

Здравствуйте! Поменял порт на рабочем компьютере litemanager free - сервер и все заработало! Однако, через некоторое время снова перестал работать. Пришлось еще раз менять. Почему так происходит?
strela_lex

Сообщение Anatolii » 06 апр 2012, 05:14

при остановке NoIp сервера выходит ошибка Argument out of range

объясните принцип работы noip Сервера детально
как он работает? используется ли сервер посредник среди серверов LMNoIpServer?
нужно ли мне открывать порт на роутере для LMNoIpServer? (у меня порт открыт )

при попытке поставить галочку на открытие сервера глобально галочка сама убирается с опции "Открыть Noip для других пользователей" и чуть выше написано "Состояние: Разъединён (ошибка подключения)"
и в чем прикол?
я даже фаервол вырубил для уверенности проблем для работы нет, а галочка слетает. версия LMNoIpServer 4.4.2 win7 sp1 x86
Win8 x64 Enterprise, microsoft security essentiale, фаервол встроенный включен. Белый айпи, выход в интернет через роутер
Anatolii

Сообщение admin » 06 апр 2012, 10:35

Когда пытаетесь открыть NOIP он пытается подключится к нашему главному серверу и пройти проверку на доступность извне.

Ошибка
Argument out of range
появляется всегда?

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 06 апр 2012, 11:04

admin писал(а):Когда пытаетесь открыть NOIP он пытается подключится к нашему главному серверу и пройти проверку на доступность извне.

Ошибка
Argument out of range
появляется всегда?

всегда, LMv у меня в папке C:\LW\ И там же сервер NoIP
Хотите сказать что не доступен из вне что-то мешает?

Я выставил порт 5651 для NOip server и проверил на его открытость через онлайн сервисы, и порт открыт. С доступностью все в порядке, но галочка слетает.

поменял на 5652 проверил, порт открыт из вне, и опять галочка слетает.
встроенный фаервол вырублен, айпи у меня белый.

если вы посмотрите эту тему
viewtopic.php?f=3&t=39&start=60
то увидите что не только у меня такая же проблема

Сообщение BoogieWoo » 16 янв 2012, 13:17
Стала слетать галочка "Open NoIP for other LiteManager users" - Соответственно работать не можем.

может проблема у вас?
Win8 x64 Enterprise, microsoft security essentiale, фаервол встроенный включен. Белый айпи, выход в интернет через роутер
Anatolii

Сообщение toter » 06 апр 2012, 11:22

admin писал(а):Когда пытаетесь открыть NOIP он пытается подключится к нашему главному серверу и пройти проверку на доступность извне.

1. Если вдруг по каким-либо причинам ваш главный сервер будет недоступен, скажется ли это на работе моего NoIP?
2. Если я не открываю свой NoIP для всех, зачем NoIP пытается подключится к вашему главному серверу?
toter

Сообщение admin » 06 апр 2012, 11:48

Сообщите мне личным сообщением ваш IP адрес и порт NOIP я попробую подключится через него, проверим.

1. Если вдруг по каким-либо причинам ваш главный сервер будет недоступен, скажется ли это на работе моего NoIP?

Только может измениться тип лицензии NOIP на платный, если вы его открыли.

2. Если я не открываю свой NoIP для всех, зачем NoIP пытается подключится к вашему главному серверу?

Он подключатся не будет.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 06 апр 2012, 13:12

admin писал(а):

Сообщите мне личным сообщением ваш IP адрес и порт NOIP я попробую подключится через него, проверим.

отправил
Anatolii

След.

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы