Классный клавиатурный тренажёр!

Разговор на любую тему.

Классный клавиатурный тренажёр!

Сообщение KriS » 04 окт 2010, 09:12

Просто хотелось сказать СПАСИБО! Прикольный тренажёр и захватывающий "шуттер" в одном ))) !! :D :D
KriS

Re: Классный клавиатурный тренажёр!

Сообщение admin » 04 окт 2010, 10:38

:) Спасибо.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

просьба о доделывании игры

Сообщение Борис » 12 апр 2011, 11:29

Добрый день!
Оригинальная игра, но хотелось бы увидеть её в доделанном виде. Так как игра явно ориентирована на научение слепой десятипальцевой печати, то и игровой процесс нужно организовывать соответственно. Поэтому необходимы следующие изменения. Во-первых, нужно убрать дружественные мишени (то есть такие, в которых стрелять не следует), так как в реальной печати просто нет аналога этому действию. Соответственно, дружественные мишени бессмысленны - реагировать на них значит научаться неприменимому навыку.
Во-вторых, нужно вообще убрать пробел, так как в рамках игрового процесса невозможно правильное использование двух больших пальцев.
И самое потенциально интересное. Во время прохождения игры я попытался реагировать на появляющиеся буквы, не переводя взгляда по экрану, то есть не переводя взгляд на каждую появившуюся букву. Смотрел на экран в целом, а когда мои глаза фиксировали движение (появление мишени и мигание буквы), нажимал соответствующую клавишу. То есть теоретически в этой игре можно использовать периферийное зрение. Но на деле я допускал ошибки, так как буквы отображены криво и с разными промежутками. Поэтому, в-третьих, предлагаю отображать буквы через одинаковые промежутки, в полном соответствии с их размещением на клавиатуре. Блок клавиш для левой и правой руки можно отобразить с разрывом, главное, чтобы буквы отображались симметрично экрану.
Заранее благодарен. Если игра будет доделана, то с удовольствием протестирую, прокомментирую и посоветую тем, кто учится печатать.
Постскриптум: мой рекорд скорости печати на данный момент 630 знаков в минуту (10,5 знаков в секунду). Решил высказаться потому, что когда недавно решил пересмотреть, какие появились (печатать научился 2 года назад) клавиатурные игры на русском языке, обнаружил, что их как не было, так и нет.
Борис

Сообщение admin » 12 апр 2011, 12:50

Добрый день.
Когда будем выпускать обновление учтем Ваши пожелания, думаю сделаем опционально отключение дружественных ботов и пробела.

Спасибо.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Борис » 12 апр 2011, 16:41

Это такая форма отказа или обновление запланировано? Если запланировано, то когда оно состоится?
Борис

Сообщение admin » 12 апр 2011, 17:26

В планах пока нет, но есть желание сделать Open Source проект, что бы любой пользователь мог модифицировать программу.

Думаю ближе к лету.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение LManUser » 18 авг 2013, 13:33

admin, я правда желаю вашей конторе успехов и все такое. Но, честное слово, не стоит тратить свои силы на программу, которая неэффективно учит слепой печати. Если только как игра.

Существует множество программ, обучающих слепой печати, но только одна из них гарантирует среднестатистическому ученику полное десятипальцевое слепое печатание уже через час после первого же занятия. Я понимаю, как это звучит. Но это правда. То есть через час вы запомните всю клавиатуру. Другое дело, что скорость у вас будет медленнее, чем печатать одним пальцем, глядя на клавиатуру. Скорость будет подниматься от урока к уроку.
LManUser

Вернуться в Разное