Нельзя управлять мышью на сервере

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

Нельзя управлять мышью на сервере

Сообщение Guylentietrantom » 09 сен 2020, 04:04

Здравствуйте!
Есть следующая проблема: я подключаюсь к компьютеру, на котором запущен сервер LiteManager, и могу без проблем управлять им, однако при этом пользователь этого компьютера не может управлять мышью, даже если я не двигаю ею в этот момент. Для пользователя удалённого компьютера это отображается следующим образом: он пытается сдвинуть курсор, курсор начинает двигаться и даже продвигается на значительное расстояние, однако сразу затем «прыгает» в изначальную точку. Замечено, что это начало происходить после каких-то изменений в настройках клиента на моём компьютере, однако переустановка клиента с удалением файлов настроек не решила проблему. Все настройки клиента, из-за которых могла бы происходить блокировка мыши удалённого компьютера, отключены. На обоих компьютерах установлена Windows 10.
Подскажите, пожалуйста, как настроить клиент, чтобы на удалённом компьютере пользователь мог управлять мышью в то время, когда я ею не двигаю? Или же это баг?
Guylentietrantom

Re: Нельзя управлять мышью на сервере

Сообщение admin » 11 сен 2020, 09:29

Переключитесь в режим просмотра, у Вас открыто окно вьювера и Ваша мышка находится на какой то позиции, поэтому удаленный курсор не может нормально двигать.
Либо когда не управляете окном, уберите свою мышку с экрана удаленного ПК.

Вот опция перехода в режим просмотра Alt+F12
http://www.litemanager.ru/support/help_ ... e_control/

Изображение
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы