Удаленная клавиатура...

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Удаленная клавиатура...

Сообщение clubfan » 27 фев 2014, 16:02

Новый пункт в меню:

Управление компьютером
Просмотр удаленного экрана
Файловый менеждер
Диспетчер задач
Терминал
Чат

и так далее

и сюда новый пункт
Удаленная клавиатура

Вот пример:

Есть у каждого удаленного компьютера Своя ОC Windows
Есть на каждом компьютере установленный LM Server

Возле каждого компьютера лежит КЛАВИАТУРА... - это клавиатура удаленных пользователей

каждый пользователь на свою клавиатуру назначает горячие клавиши.

т.е. Мы знаем, что для быстрого запуска каких-то программ, каждый пользователь приспособил свою личную клавиатуру. и нажимая сочетания клавиш запускается
напимер:
1)Веб- камера ноутбука
2) открывается\закрывается CD - дисковод
3) Запускается например любая программа.
4) Включать\выключать удаленно светодиоды (NumLock.CapsLock.ScrollLock) :)
5) Выключать компьютер удаленный ALT+F4(вслепую)
6) Моя хотелка.. поскольку я устанавливал LMServer на удаленном компьютере.. то я значит не зря его устанавливал.. А установил его по причине скрыто без указателя мыши в трее чтобы запускались отпределенные программы которые, я тоже установил.. и не мешая пользователю.
У меня есть пункт удаленная клавиатура. Выбрав его - я скрыто от глаз пользователя запускаю то что мне нужно. то что я назначал на горячие клавиши..(когда находился возле удаленного компьютера)
Это например BAT -файлы, VBS скрипты и так далее запуск их в фоновом режиме...

НО чтобы не маячить, с указателем мыши по рабочему столу (удаленному).
и не вызывать какие-либо подозрения ...
и не мешать пользователю работать
и не отнимать у него мышь...

Удаленная клавиатура была бы очень кстати...

Небольшой пример:

Сидит пользователь и ни стого, ни с сего, лоток CD-привода, сам открывается..
Возмущенный и испуганный USER негодует, о том, что в его компьютер вселился ДУХ....

Другой пример:
Или слушает пользователь, такой, музыку в колонках на всю мощьность....
и тут САМОПРОИЗВОЛЬНО ЗВУК УБАВЛЯЕТСЯ..
Пользователь, опять, не понимает, как это звук, сам УМЕНЬШАЕТСЯ
и таких примеров очень много, где ты подключаешься к удаленной (личной) клавиатуре пользователя, не мешая и не маяча МЫшкой перед ним, тем что ты делаешь...
Не вызывая никаких подозрений...

Спасибо если этот новый пункт в меню, тоже будет реализован или ЧТО-ТО похожее на это будет в программе LITEMANAGER////

я считаю - этот ультрамодный необычный пункт УДАЛЕННАЯ ЛИЧНАЯ КЛАВИАТУРА... не помешает такой хорошей программе. .. мне очень нравится. как всё грамотно и красиво реализованно и сделанно..

Спасибо вам.!!!
clubfan

Re: Удаленная клавиатура...

Сообщение admin » 27 фев 2014, 16:12

технически не так просто реализовать, одновременное управление клавиатурой.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение clubfan » 09 мар 2014, 16:23

admin писал(а):технически не так просто реализовать, одновременное управление клавиатурой.

KVM- переключатель был бы очень хорош,

предлогаю подругому посмотреть на всё это.

Нажимаем пункт в меню "УДАЛЕННАЯ КЛАВИАТУРА" соединения 192.168.0.37

Открывается Вот такая Клавиатура на экране. - это окно (УДАЛЕННАЯ ЧУЖАЯ КЛАВИАТУРА)
Изображение

Все комбинации щелчками мыши по этой клавиатуре - реагируют только на удаленную клавиатуру. Своя личная клавиатура вообще не при каких условиях не привязывается к этому скриншоту клавиатуры.

ПРИМЕР:

0. скачиваем с сайта _http://nirsoft.net/utils/nircmd-x64.zip великолепную программку (распаковываем, и читаем на сайте какие команды существуют)
1. Создаем ярлык с командой: C:\Users\XSA\Desktop\nircmd.exe cdrom open E:
2. назначаем горячий, быстрый вызов ярлыку CTRL+Num5
3. проверяем на своей машине работает или нет . ЗАжимаем CTRL+Num5. ОппПА!!! лоток cd-дисковода расскрылся
4. через файловый менеджер перемещаем из своей машины на удаленную в какую-нибудь папку на удаленной машине. этот ярлычок.
5. вызываем Удаленную клавиатуру. ОКНО-СКРИНШОТ, тот что выше. и мышкой щелкаем по ней комбинацию CTRL+Num5
и пользователь ОСТАЕТСЯ в недоумении что- это такое с ДИСКОВОДОМ...

не обязательно эта команда открытие лотка должна быть как главная задача... (просто в качестве примера)
бывает много ситуаций, когда и удаленно хочется переустанавлвать операционную систему и вообще много чего вкусного без ЛИШНЕГО МАЯЧИВАНИЯ МЫШКОЙ ПО ЭКРАНУ пользователя...

Спасибо, что не поленились прочитать до конца...
clubfan

Сообщение admin » 10 мар 2014, 14:44

когда и удаленно хочется переустанавлвать операционную систему

полностью переустановить систему удаленно не получиться. Нужно что бы на компьютере был установлен серверный модуль программы.

и пользователь ОСТАЕТСЯ в недоумении что- это такое

как раз такого не должно быть. пользователь должен понимать что происходит за его компьютером, и что это работает удаленный администратор который имеет полное право это делать.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение clubfan » 11 мар 2014, 07:19

пользователь должен понимать что происходит за его компьютером

пусть понимает.
но учитывайте, то что servers были установлены на компьютеры не самим пользователем.. и компьютеры, ноутбуки за которыми сидят пользователи, это тоже не их имущества. А так же зачем пользователям лишний раз, знать и быть постоянно уведомленым ( каким-то всплывающим сообщением) которое всегда включается и начинает маячить перед глазами и вызывать страх и опасение у пользователя..

Лишняя показуха - как двигается курсор по экрану. Чтобы пользователь сопровождал глазами этот курсор. а также всплывающие сообщения
(Вашим компьютером управляет администратор. или ВАшим компьютером управляет посторонний пользователь) -----МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО НИ ОДНОМУ пользователю который( поустанавливал SERVERS+VIEWERS

подумайте о тех людях. которые устанавливали SERVERS -на машинах, ЧТОБЫ СПОКОЙНО АДМИНИСТРИРОВАТЬ С VIEWERA

ПРОЩЕ будет если,
1 ) нет всплывающего сообщения, о том, что вашим компьютером управляют удаленный администратор
АТУ начинает( удаленный админстратор.).. (по экрану)мыячить мышкой, двигая курсор ( туда -сюда)

2) STOP МАЯЧИТЬ МЫШКОЙ. --- ПРОСТАЯ ЗАМОРОЗКА ЭКРАНА с выводом сообщения, ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ и всё!!
вот так лучше было бы...
у пользователя просто заставка на экране запускается с надписью ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ. А под заставкой удаленный администратор делает то что хочет. поднизом под заставкой, выполняет быстро ,то что ему нужно и после всех действий убирает галочку , снять ЗАМОРОЗКУ ЭКРАНА УДАЛЕННОЙ МАШИНЫ.

-----------
:? блин, опять много букв, написал.. ну ладно. спасибо что дочитали.. всем пока!!
clubfan

Сообщение admin » 11 мар 2014, 11:31

в программе есть функция блокировки экрана с надписью.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение clubfan » 12 мар 2014, 07:13

admin писал(а):в программе есть функция блокировки экрана с надписью.

Соглашусь есть такой пункт.

Включал его!, но почему то, в весии LM FREE при включении блокировки экрана с надписью(своей) экран - удаленной машины заливается черным экраном и следовательно и в VIEWER передаеться этот черный экран.. после включения блокировки, я не могу видеть куда что нажимать.

Скажу честно.. мне очень нравится работа ФАЙЛОВОГО МЕНЕДЖЕРА, тихая и спокойная ... справа Моя машина, слева удаленная.. никакие окна, уведомления, курсор ничего не маячиться на удаленной машине... перекинул файлы на удаленную машину.. и доволен ( что есть в файловом менеджере DRAG&DROP ) всё файлики перекинулиссь, можно отсоединяться от удаленой машины... Пользователь за удаленной машиной, так и остался не вкурсах, о том что на его машину залиты гигабайты фильмов....свой личный жесткий диск высвободил от ненужных ГБ.
clubfan

Сообщение admin » 12 мар 2014, 14:28

Включал его!, но почему то, в весии LM FREE при включении блокировки экрана с надписью(своей) экран - удаленной машины заливается черным экраном и следовательно и в VIEWER передаеться этот черный экран.. после включения блокировки, я не могу видеть куда что нажимать.

скорее всего включено Aero , на системе Win7 или 8. При включенной аеро блокировка к сожалению не работает, аеро при подключение можно отключать автоматически есть такая опция в программе.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Вернуться в LiteManager: Пожелания