Инвентаризация. Всё сложно.

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Инвентаризация. Всё сложно.

Сообщение SSS » 12 янв 2014, 03:19

Я бы хотел обратить внимание разработчиков на следующие моменты:
- Громоздко. При этом очень мало информации. Речь идет о форматировании списка.
- Так как список ПО/АО зачастую достаточно велик, было бы очень кстати настраиваемые способы вывода(представления) этого списка. Хотя я вам как системщик скажу, меня интересует зачастую: наличие стороннего/нового/устаревшего ПО; версия; дата и время установки; пользователь(учетная запись) вызвавшего или произведшего установку.
- И пожалуй самое главное: Меня не интересует вся эта информация каждый раз при инвентаризации. Меня интересует разница с момента последней инвентаризации. То есть могу предложить от себя: при инвентаризации создавать файл(и хранить это на вьювере!) и сравнивать его с только что полученным. Это сократит и список и время админу. Но это как опция, то есть полный список пожалуйста, если нужен.

Это так... первые впечатления. Скорей всего, я что-то добавлю. Если, конечно, разработчика этот вопрос интересует.
SSS

Re: Инвентаризация. Всё сложно.

Сообщение admin » 13 янв 2014, 12:16

Пока что инвентаризация скорее всего не будет дорабатываться, но пожелания учтем в след. версиях по возможности.

Спасибо.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение ddzet » 02 июл 2015, 00:46

Или попробуйте как-то интегрировать например программу ASTRA - _http://www.astra32.com/ru/
Исчерпывающая информация о железе и есть различные варианты выгрузки для сравнения - например через plain text можно
отчеты сравнивать. Она платная но подобный функционал вам самостоятельно быстро повторить вряд ли удастся - ребята писали
программу очень долгое время и отслеживать современное железо и правильно его идентифицировать - та еще работка.
Можно например попробовать договориться с ними и продавать комплект из вашей программы и их. Да мало ли вариантов.
ddzet

Сообщение barbarian » 02 июл 2015, 19:39

ddzet писал(а):Или попробуйте как-то интегрировать например программу ..
1.У таких программ нет открытого API, поэтому интеграция с ними невозможна.
2.Договариваться с разабами астры? :shock: Ничего что стоимость 1-й астры 1400руб, при стоимости 1-го LM 300руб. Вы готовы платить за каждую лицензию 1700руб вместо 300руб, только за возможность более подробной инвентаризации удаленного железа? Давайте ещё кому чего не хватает поинтегрируем чужого, скайп например, или офис с фотожопом, чтоб более красивые линии на карте сети рисовать.
3.Что Вам мешает установить самостоятельно на удаленные машины спец программу инвентаризации и пользовать её, если Вам не хватает описания LM ?
4.Более ценно, но не реально (дастиш-фантастиш), договорится с MS, об интеграции LM в винду. :roll:

:arrow: Если не хватает чего-то конкретного в программе - напишите, но не "сделайте мне всё тоже что есть у...", а по пунктам, с примерами использования и желательно с описанием более чем в одно слово. Разработчики по мере возможности и востребованности будут реализовывать, это в их интересах тоже.
barbarian

Сообщение Новиков_Александр » 20 сен 2015, 11:30

1) Согласен с SSS... конечно хотелось бы иметь возможность кастомайзить отчет по инвентаризации...
Я так понимаю что отчет парсится из результатов отработки утилиты винды systeminfo.exe ?
или хотя бы хорошо иметь возможность выгружать этот отчет в кайстомайзнутом и приятном глазу виде по некоему шаблону, который каждый мог бы уже делать под себя... вопрос в че выгружать... doc, xls или xml...

2) Согласен с Барбарианом, запихать в LM Эверест или HWINFO и прочие астры - не реально...

3) Увидел щас такой момент... раздел инвентаризации Сетевые карты:
1. Realtek PCIe GBE Family Controller
Название соединения local
MAC-адрес D8:50:E6:D1:A3:59
Скорость (MBit/s) 953
Производитель Realtek
Дата последней перезагрузки 22.08.2015 20:00:44

что есть дата перезагрузки? Перезагрузки сетевухи? Или Винды?

4) И еще... есть другой раздел под назвением "Настройки сетевых карт "
1. [00000007] Realtek PCIe GBE Family Controller
1. IP адрес 172.31.1.168

Не логично ли его объеденить в один в "Сетевые карты"? Ну или рядом их расположить... а то они в разных местах... между ними принтеры, звук, клавы и мыши...
Новиков_Александр

Сообщение admin » 20 сен 2015, 22:12

Я так понимаю что отчет парсится из результатов отработки утилиты винды systeminfo.exe ?

нет, данные собираются в ручную.

Данные в формате xml можно легко обрабатывать.

Дата перезагрузки адаптера. (Date and time the network adapter was last reset.)

"Настройки сетевых карт "

Данный пункт был добавлен чуть позже., поэтому отдельно.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Вернуться в LiteManager: Пожелания