Обратные соединения

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Re: Обратные соединения

Сообщение admin » 03 апр 2012, 10:31

Попробуйте как вариант включить автологон.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 03 апр 2012, 14:23

admin писал(а):Попробуйте как вариант включить автологон.

а как же первый вопрос?

автологон? но как он сработает если вы сами сказали что IP не учитывается при обратном соединение, автологон же по IP работает или я ошибаюсь или автологон также учтет привязку если обнаружит ее?
В любом случае спасибо буду пробовать. Жаль что у меня много вопросов а ответы только у вас, хотелось бы прочитать и ознакомится хорошенько с вашим продуктом что бы знать что, где и как происходит в вашем продукте что бы задавать меньше вопросов, еще раз спасибо.

автологон помог спасибо.

Теперь я вообще не парюсь с подключениями, просто тупо вижу авторизированные подключения это все что надо. Круто :)
Win8 x64 Enterprise, microsoft security essentiale, фаервол встроенный включен. Белый айпи, выход в интернет через роутер
Anatolii

Сообщение admin » 03 апр 2012, 14:57

ок,
Да справку на сайте дополним, плюс еще сделаем подробные инструкции. ближе к лету.

Спасибо.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 03 апр 2012, 16:59

ладно я повторю вопрос, ответьте на него пожалуйста.

admin писал(а):ок, так и должно быть. При обратном соединение когда установлен вызов от сервера, указанный IP адрес вообще не учитывается.

а если необходимо выяснить IP адрес?
я конечно могу лезть в терминал и смотреть через ipconfig /all а вот если он будет за роутером то это будет проблематично.
а можно это исправить что бы IP учитывался? или будет сложно? вюер же полюбому видит внешний айпи в пакетах, не так ли?
или может подскажите легкий метод выяснить внешний айпи удаленной машины при обратном соединении ?
Спасибо.
Win8 x64 Enterprise, microsoft security essentiale, фаервол встроенный включен. Белый айпи, выход в интернет через роутер
Anatolii

Сообщение admin » 04 апр 2012, 08:50

Дело в том что обратное соединение было придуманно для того что бы работать без IP сервера.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 04 апр 2012, 12:43

admin писал(а):Дело в том что обратное соединение было придуманно для того что бы работать без IP сервера.

я согласен что это не главная из задач обратного соединения, но ведь запрос приходит на обратное соединение там же указан IP с которого приходит запрос (я имею ввиду в списке запросов на обратное подключение), разве сложно будет имея уже IP адрес привязать его к подключению когда нажмут кнопку принять? лично я технически не вижу сложностей, и к тому же это будет правильней привязать подключение к реальному IP, ну конечно же вам видней. просто тем самым вы улучшите функциональность вашего продукта.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Anatolii 04 апр 2012, 13:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Anatolii

Сообщение admin » 04 апр 2012, 12:53

ок, хорошо добавил в список пожеланий.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 23 апр 2012, 16:22

да и вот вам еще одна причина почему надо бы привязывать айпи к соединению

кстати заметил что при первом добавлении нового соединения (самом первом когда соединение создается для обратного соединения) через запрос обратного соединения айпи привязывается к созданному соединению, (не знаю было ли так раньше, может я новую версию вюера скачал и вы там это добавили) но в будущем этого уже не происходит
и в будущем я не могу воспользоваться вашей функцией RDP так как не привязывается айпи от запроса обратного соединения.

а если в самый первый раз привязка по айпи происходит почему бы это не делать и в дальнейшем при уже существующем созданном соединении при обратных соединениях?
вот как бы так.
(я конечно же понимаю что если удаленный комп под роутером и там нет переброса порта то фиг по этому айпи соеденишься но таких случаев мало.)
вот привязки по IP ух как не хватает.
спасибо.
Anatolii

Сообщение admin » 23 апр 2012, 23:49

т.е при получение обратного соединения каждый раз менять IP адрес на текущий?

попробуйте
http://litemanager.ru/bug_test/ROMViewer3.rar

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 24 апр 2012, 21:54

admin писал(а):т.е при получение обратного соединения каждый раз менять IP адрес на текущий?

попробуйте
http://litemanager.ru/bug_test/ROMViewer3.rar

ну конечно, это будет логично правильно, к тому же при обрыве связи это очень выручит так как я смогу возобновить связь по уже известному Айпи (либо вручную либо по автологону) который прописался сам и RDP смогу запустить.

Оооо спасибо это то что надо :D сейчас уже не придраться к обратным соединениям, я думаю функциональность обратные соединения полностью доработаны.
Огромное спасибо.
Anatolii

Пред.

Вернуться в LiteManager: Пожелания