Пожелание

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Пожелание

Сообщение Nezar » 20 июл 2011, 13:14

Сегодня столкнулся с такой ситуацией
Viewer стоит у меня на ноутбуке, в котором я забыл выключить автоматическое выключение (ссори за тавтологию)
Когда я включил ноут - то во Viewer увидел что на одном из компов просматривали страницу с непристойным содержанием, увидеть на каком это было не успел т.к. Viewer обновился и это изображение пропало, т.к. все компы били уже выключены.
Посему такая просьба.

1. Сделать возможность не выключения ноутбука по истечении времени.
2. Сделать так - чтобы после выключения компа, который мониторит Viewer, последний "снимок экрана" не удалялся, а оставался во Viewer.
Спасибо.
3. А также - чтобы когда при выключении Viewer сохранял все "снимки экранов", и при повторном включении отображал их независимо от статуса компов. Снимки можно сделать, например, черно-белыми - чтобы не путаться в том включен удаленный комп или нет.
П.С. очень жду wake on lan через интернет)
Nezar

Re: Пожелание

Сообщение konsultant » 20 июл 2011, 16:08

Nezar писал(а):2. Сделать так - чтобы после выключения компа, который мониторит Viewer, последний "снимок экрана" не удалялся, а оставался во Viewer.
3. А также - чтобы когда при выключении Viewer сохранял все "снимки экранов", и при повторном включении отображал их независимо от статуса компов. Снимки можно сделать, например, черно-белыми - чтобы не путаться в том включен удаленный комп или нет.

В LiteManager Viewer есть режим "Записи экрана", который может просматривать скриншоты на компах с серверами. Если необходимо просмотреть "непристойные картинки" - попробуйте использовать этот режим. По мне, гораздо интереснее и полезнее видеть при включении Viewer'а актуальную картинку, в данный момент показывающую текущие экраны пользователей. Извините, если что не так сказал :), просто мне бы очень не хотелось бы видеть при включении экраны, оставшиеся после предыдущего сеанса (даже в черно-белом варианте) :D.
konsultant

Сообщение Nezar » 20 июл 2011, 18:07

Безусловно запись экрана - удобно. Но у меня фри версия - где нет такой возможности.
И я же не прошу чтобы постоянно была картинка завершенного сеанса. Это можно сделать опционным.
Nezar

Сообщение admin » 22 июл 2011, 08:42

Да, согласен, думаю в этом случае лучше пользоваться отдельным режимом запись экрана.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Nezar » 22 июл 2011, 10:46

admin писал(а):Да, согласен, думаю в этом случае лучше пользоваться отдельным режимом запись экрана.

Так и я согласен что такой режим удобен. Но во фри версии его нет.
А добавить не очищение последнего "скриншота экрана" думаю не сильно большая проблема. Хотя понятно что для одного меня это никто делать не будет.

Еще как предложение - сделать чтобы если неправильно добавляли ДНС имя - оно автоматом правилось - чтото типа "защиты от дурака".
т.е. если я ввел (путем копирования) имя как "http://imya.com" - начальное "http://" убиралось автоматом.
Мелочь - но именно мелочи отличают одну программу от другой.
Технически - это тоже очень просто.

Спасибо.
Nezar

Сообщение konsultant » 22 июл 2011, 12:27

Nezar писал(а):если я ввел (путем копирования) имя как "http://imya.com" - начальное "http://" убиралось автоматом. Мелочь - но именно мелочи отличают одну программу от другой.

Про мелочь - согласен.
Про фри версию - а кто мешает приобрести про, если в свободной (что вполне естественно) нехватает нужных порой функций.
Тогда уж, и у меня тоже есть пожелание :). В дальнейшем не развивать функцию аудио-видео чата в составе LiteManager (не городить "универсальный комбайн", хотя это само по себе и неплохо), а выделить ее в отдельный модуль, даже, скорее, в отдельную программу. Позиционировать ее как бесплатное приложение к PRO версии LiteManager (или наоборот:)). В этом случае, прийдя к начальству, я могу просить средства не на приобретение программы удаленного администрирования (вопросы: А зачем? А оно нам нужно? И ножками побегаешь, не барин!), а на внутреннюю современную аудио-видео связь для организации, этакий скайп для локалки с возможностью соединения и через (о чудо!) инет, а вот к ней (вау!) еще и программа удаленного администрирования, т.е. 2 продукта в 1. Согласитесь, что в этом случае начальство будет просто счастливо: нажал кнопку на экране, пошел вызов, "Иван Иваныч к мене, срочно" (строго глядя в глаза подчиненному) - за такое ему (начальству) денег не жалко!
konsultant

Сообщение Nezar » 22 июл 2011, 13:36

В приобретении про версии нет необходимости - т.к. мне не нужны в полной мере ее спец функции.
А то что я попросил - это не новый функционал, а лишь чуть модифицированный старый.

Опять же все это не критично - просто пожелания.
Nezar

Вернуться в LiteManager: Пожелания