Предложения по версии 4.4.0

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Re: Предложения по версии 4.4.0

Сообщение Anatolii » 24 июл 2011, 10:03

Добрый день.
Вот еще кое-что..

1)

а)
Представьте такую ситуацию у меня 20 компов у всех айпи динамический.
На каждый комп надо навесить сервер LiteManager

в настройках сервера при создании хоста для обратного соединения надо заполнить поле
под именем "Текстовое сообщение" типа Comp 1, Com2, и так до 20 для
каждого сервера
это же какая мудохоловка для каждого конфигурировать отдельно, ведь устанавливать сервер я буду удаленно.
а значит массовая удаленная установка отпадает, так как для каждого свои настройки из-за этого.

Если текстовое сообщение не заполнить, то вся информация что у тебя будет так это айпи компа в Окне "Запрос на входящее
обратное соединение
", но он ни о чем не говорит, так как он динамический.

Я предлагаю след если не заполнить Текстовое сообщение то пусть по умолчанию приходит сообщение в ввиде [имя компьютера]
по имени я хоть смогу их идентифицировать, или пусть галочка стоит спец которая будет добавлять имя компьютера к текстовому сообщению, или например написать ключевое слово в Текстовом сообщении типа [compname].

б)
А еще уверен будет очень полезная вещь если будет возможность как-то импортировать только настройки сервера удаленно а не с
переустановкой сервера целиком, это будет легче чем экспортировать и импортировать нужную ветку реестра для каждого сервера, лично
меня бы это спасло в случае проблемы которую я описывал в предложении а).

так что тут как бы 2 решения а и б.

2)
Да и еще не хватает колонки Время в Окне "Запрос на входящее обратное соединение" мне например важно видеть в какое время был запрос с удаленного компа, мне эта информация о многом скажет.

3)

У меня соединение уже авторизовано, но все равно при этом приходит запрос на обратное соединение для этого соединения.
Я думаю со мной многие согласятся что это не правильно, и лишь привлекает внимание напрасно, и со временем начнет раздражать.
Можно это исправить? что бы учитывалось автоматизировано уже соединение по такому айпи или нет.
А то только отвлекает зря.

4)

Если выставить интервал для обратных соединений, то сначала отчитывается интервал а после происходит запрос на обратное соединение.
Я думаю это не правильно, даже при включенном интервале, как только серверная часть запустилась, сразу должен отправляться запрос на обратное соединение а уже после отсчитываться выставленный интервал.
Таким образом администратор видит когда врубили удаленную машину.
А с таким приколом как щас он не поймет когда завелся удаленный ящик.
К тому же интервал можно поставить на 30 мин, а компьютер включат на 20.
Я думаю аргументов достаточно :)

Пока вроде все, буду тэстить дальше.
Надеюсь вы из всего этого увидите что-то полезное :)
Спасибо.
Последний раз редактировалось Anatolii 26 июл 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Win8 x64 Enterprise, microsoft security essentiale, фаервол встроенный включен. Белый айпи, выход в интернет через роутер
Anatolii

Сообщение admin » 25 июл 2011, 16:31

Спасибо учтем на следующую версию.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 26 июл 2011, 11:11

Заметил еще кое-что.
Если есть запрос на обратное соединение, но удаленный компьютер выключили и после этого принять запрос, то никакого сообщения о том что компьютер ушел в оффлайн.
Win8 x64 Enterprise, microsoft security essentiale, фаервол встроенный включен. Белый айпи, выход в интернет через роутер
Anatolii

Сообщение admin » 26 июл 2011, 11:39

Статус должен быть разъединен у обратного соединения.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 26 июл 2011, 17:00

admin писал(а):Статус должен быть разъединен у обратного соединения.

Я немного не понял ответа, хотите сказать что я не получил нужного сообщения потому что статус у обратного соединения был не "разъединен"?

и разве это должно влиять на то, что сообщение нужно вывести в любом случае в не зависимости от статуса обратного соединения? (если комп не в сети то при приеме запроса на обратное соединение должно выходить сообщение о том что установить соединение не возможно так как сервер не отвечает или что-то в этом роде.)

Я попробую объяснить мою ситуацию еще раз, ко мне пришел запрос на обратное соединение, но я долгое время не принимал, и спустя где-то час, все таки нажал кнопку принять, в итоге нового созданного соединения я не увидел.
Но айпи запомнил, и выяснил что по этому айпи компьютер в оффлайне.

Потом спец все устроил эту же ситуацию что бы удостоверится.
то есть пришел запрос на обратное соединение статус его был как новый, я не нажимал кнопку Принять, умудрился вырубить тот комп, что бы он ушел в оффлан, после нажал кнопку Принять, и в ответ тишина.

Теперь вопрос разве не должно было выйти сообщение о том что компьютер в оффлайне и не возможно создать обратное соединение?

или может я что-то не так понял?

Спасибо.
Anatolii

Сообщение admin » 27 июл 2011, 12:09

Да, наша ошибка.
Спасибо исправим.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 01 авг 2011, 23:20

На счет вюера.
Не знаю как другим, но есть одна вещь которая мне не понравилась.

если в настройках выставить экономное соединение, то на удаленке ( xp ) скрывается обои рабочего стола то есть меняются на синий фон, неужели экономия только за счет этого??
надеюсь это не основа экономии?

мне кажется это не правильно, надеюсь вы со мной согласитесь.
я считаю что если надо что бы скрывались обои рабочего стола, то в настройках спец есть такая опция где можно поставить галочку, во вкладке Дополнительные опции и называется опция
Скрывать обои рабочего стола.
А то на удаленке пользователь впадает в панику при виде синего фона вместо своей фотки которую поместил как обои рабочего стола.
Anatolii

Сообщение admin » 02 авг 2011, 00:21

Да есть, в общем решили сделать так что при включение эконом режима автоматически включалась опция убирания обоев и палитра устанавливалась на 8 бит.
Но и без этих опций экономичный режим хорошо экономит трафик.
В принципе можете при включение эконом режима отключать опцию убирания обоев, просто по замыслу эконом режима так лучше, хотя конечно может и не очень удобно на первый взгляд.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 02 авг 2011, 01:19

Если честно то мне казалось что в экономичном режиме нельзя отключать опцию убирания обоев, а оказалось что можно, так что я доволен -спасибо за подсказку, просто не знал а точней не догадался посмотреть стоит ли там галочка которую можно убрать, согласитесь что это вводит в некую секретность самой программы о которой лишь надо знать и фиг сам догадаешься, мне кажется правильней было бы не ставить там галочку автоматически, либо уведомлять о том что включена дополнительная опция как Убирание обоев с рабочего стола, такие действия должны быть уведомлены, как мне кажется, так как эта функция очень важная, иначе чаще всего это будет сводится к тому что либо кто-то один либо оба (админ и пользователь) будут искать причину того, почему пропали обои с рабочего стола, что отнимет лишнее время.
:lol:
Anatolii

Сообщение admin » 02 авг 2011, 11:12

Ок, Хорошо.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в LiteManager: Пожелания