Предложения по версии 4.4.0

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Сообщение Anatolii » 18 июл 2011, 09:27

Ну вопервых спасибо за чудесный продукт которому аналогов нет, а значит ждет вас большой успех.

начнем.

1. При обновлении сервера удаленным способом происходит не понятка которая ввела меня в заблуждение

авторизировался по старому лайту
вот что я вижу в окне

"***** Журнал удаленной установки *****
Дата: 18.07.2011 9:04:10
Действие: установка/обновление.
Проверяем файлы ROM сервера.
----------
Действие для: mytest_comp (ip я скрыл )
Пробуем авторизоваться на сервере...
Авторизация выполнена."

и после этих слов пауза на несколько минут что и вводит в непонятку, пришлось один раз даже убить процесс вюера и запусить процесс заново, думал зависание при обновлении.
на воторой попытке через минуты 3-4 получил далее след сообщение
"Действие успешно завершено."

а нельзя ли вставить сообщение типа "начата установка ждите это может занять пару минут.." что бы ни сидеть и гадать что же происходит?

2. уверен будут версии серверов litemanager которые будут работать на одной и той же версии вюера, было бы удобно видеть где нибудь информации о том какой версии сервер установлен на удаленной машине, при обновлении серверов на новую версию эта инфа будет спасать не один раз, да и вообще эта информации должна быть, будут и другие случаи когда она понадобится.

3. Об это уже писалось на этом форуме но я рискну повторить так как в версии 4.4.0 это не учлось хотя обещали.

если не выделить ни одно соединение во вюере и нажать опцию в меню "Удаленная установка/удаление/запуск" то в ответ тишина, хоть бы какое нибудь собщение вылезло о том что надо выбрать соединение или несколько соединений.

4. Настройка сервера

Connect by ID (надо бы перевести на русск)
если нажать кнопку соеденить выходит зеленным соединен
а как разъеденить?? такого не предусматрели. А что не понадобится??

ну в принципе все, буду тестить дальше.

Спасибо еще раз за ваш продукт и возможность пользоваться бесплатно.
Win8 x64 Enterprise, microsoft security essentiale, фаервол встроенный включен. Белый айпи, выход в интернет через роутер
Anatolii

Re: Предложения по версии 4.4.0

Сообщение admin » 18 июл 2011, 14:56

Добрый день.

1. При обновлении сервера удаленным способом происходит не понятка которая ввела меня в заблуждение

Полностью согласен, добавим обязательно.

2. уверен будут версии серверов litemanager которые будут работать на одной и той же версии вюера, было бы удобно видеть где нибудь информации о том какой версии сервер

В новой версии программы данный о версии сервера отображаются когда список представлен в виде таблицы.

если не выделить ни одно соединение во вюере и нажать опцию в меню "Удаленная установка/удаление/запуск" то в ответ тишина, хоть бы какое нибудь собщение вылезло о том что надо выбрать соединение или несколько соединений.

Ок, исправим.

Connect by ID (надо бы перевести на русск)
если нажать кнопку соеденить выходит зеленным соединен
а как разъеденить?? такого не предусматрели. А что не понадобится??

Думаю добавим такую возможность.

Спасибо.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Anatolii » 19 июл 2011, 04:59

вспомнил еще кое-что.

1)
В контекстном меню в файловом менеджере для локальных файлов кое-что не хватает а именно:

Переименовать F2
Открыть F4
Копировать F5

--- добавить бы сюда типа "Открыть указанную папку" что бы кидало в проводник винды в ту
папку где находится папка или файл на которую и открыл контекстное меню в файловом менеджере
было бы очень удобно а то часто приходится ручками добираться до нужного файла который видишь
в файловом менеджере для того что бы например изменить его что очень не удобно.

Удалить F8
Переместить F6

--- поменять бы местами Что бы шло последовательно F6 F7 F8
Новый каталог F7
Запустить F9

2)

Бывает открыто несколько окон просмотра и отвлекаешься на какое-то время скажем минут 20
и твое внимание привлекает сообщение о разрыве соединения
Внимание
Соединение было прервано
Возможные причины бла бла бла

Переподключится??

если нажать кнопку Нет у тебя всего 1 сек что бы успеть увидеть окно просмотра и в шапке окна увидеть название соединения прежде чем оно закроется
но это не реально.

и сидишь и гадаешь а кто же отключился от сети??
приходится заглядывать в полный список и пытаться вспомнить кого же ты открывал что крайне не удобно
было бы не плохо что бы в этом окне было указано имя соединения
типа
Внимание
Соединение с [имя соединения] было прервано.
Возможные причины: бла бла бла

думаю это просто необходимо что бы было.

3)
Еще как вариант отображать последнее время когда соединение было разорвано, что бы пришел и видишь что соединение было разорвано в такое-то время. Ну это уже как фича, которая возможно не так уж и важна в функционале.

а отображать это время можно как в окне, которое оповещает о разрыве соединения так и в списке соединений в самом вюере (возможно отображать лишь при просмотре Вид- таблица )

Win8 x64 Enterprise, microsoft security essentiale, фаервол встроенный включен. Белый айпи, выход в интернет через роутер
Anatolii

Сообщение admin » 19 июл 2011, 12:11

Спасибо за полезные советы, все из предложенного реализуем.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Mastermind » 21 июл 2011, 11:09

В режиме файлового менеджера на стороне локального компьютера почему-то доступны только физические диски компьютера. Хотел бы предложить туда добавить также и подключённые сетевые диски пользователя, от которого запущен LM. Не совсем удобно копировать что-то с сетевого диска на удалённый компьютер через копирование нужных данных сперва на диск локального компьютера.
Спасибо.
Mastermind

Сообщение toter » 21 июл 2011, 13:52

Можно ли в режиме файлового менеджера при копировании файлов с сервера на сервер использовать как промежуточный компьютер NoIP сервер, а не компьютер с вьювером. При GPRS соединении о-о-о-чень не удобно.
toter

Сообщение Anatolii » 22 июл 2011, 07:48

решил испробовать PRO версию так как нужен был Диспетчер устройств, ведь именно так написано на сайте.
и каково же было мое удивление что Диспетчер устройств не оказалось совсем но зато я нашел новое Инвентаризация.
Может стоит на сайте тоже изменить??

Но вот то что изменили Диспетчер устройств на Инвентаризация в самом вьюере, это вы молодцы а то еще больше бы всех удивляло что на самом деле Диспетчер устройств это не совсем то что хотелось, и это просто отчет об устройствах.
Anatolii

Сообщение admin » 22 июл 2011, 08:41

Добрый день.

В режиме файлового менеджера на стороне локального компьютера почему-то доступны только физические диски компьютера. Хотел бы предложить туда добавить также и подключённые сетевые диски пользователя, от которого запущен LM.

По возможности на следующую версию.

Можно ли в режиме файлового менеджера при копировании файлов с сервера на сервер использовать как промежуточный компьютер NoIP сервер, а не компьютер с вьювером. При GPRS соединении о-о-о-чень не удобно.

Такое невозможно.

решил испробовать PRO версию так как нужен был Диспетчер устройств, ведь именно так написано на сайте.
и каково же было мое удивление что Диспетчер устройств не оказалось совсем но зато я нашел новое Инвентаризация.
Может стоит на сайте тоже изменить??

Переименуем.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Real Root » 22 июл 2011, 15:06

А в режиме копирования с сервера на сервер нельзя ли организовать Direct Connect. Например дома у меня слабый канал, а два сервера соединены каналом в 10 Мбит, нельзя ли сделать так чтоб они не через мой домашний компьютер копировали а напрямую, конечно в случае прямой видимости.
Real Root

Сообщение admin » 22 июл 2011, 15:52

А в режиме копирования с сервера на сервер нельзя ли организовать Direct Connect. Например дома у меня слабый канал, а два сервера соединены каналом в 10 Мбит, нельзя ли сделать так чтоб они не через мой домашний компьютер копировали а напрямую, конечно в случае прямой видимости.

В принципе возможно, посмотрим на следующую версию.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

След.

Вернуться в LiteManager: Пожелания