Автоматическое переподключение после разрыва

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Автоматическое переподключение после разрыва

Сообщение spookie » 26 май 2011, 08:37

Что странно, до сих пор не было вопроса о таком функционале... Я предлагаю реализовать подобно клиенту MSTSC (RDP протокол). При потере соединения - экран становится бесцветным (как это будет реализовано визуально меня конечно мало беспокоит, главно чтобы стало ясно что соединение потеряно), и идет отсчет попыток переподключения. НО! в RDP протоколе это работает только в случае сбоя связи. Если я перегружаю удаленную машину - меня штатно выбрасывает и все. В лайт менеджере я бы попросил игнорировать причину разрыва.... Ибо если я отправил машину в ребут - с вероятностью более 50% я хочу работать с ней после перезагрузки.

Во первых это решает проблемы с реальными разрывами связи, ибо они тутже перекрываются реконнектами, и неудобств доставлять не будут.
Во вторых администратор максимально быстро вернется к работе с машиной которая ушла в ребут.

Заранее спасибо.
spookie

Re: Автоматическое переподключение после разрыва

Сообщение Mastermind » 26 май 2011, 09:06

Хочу поддержать автора с его идеей, и от себя ещё хочу предложить сделать функцию "авто-дозвона" до удалённого сервера.
Выбран какой-то режим подключения, интересующий удалённый компьютер пока не доступен, хочется к нему подключиться при первой возможности (например успеть произвести какую-то операцию, пока пользователь после включения компьютера не успел войти в систему). Сейчас приходится просто проверять статус удалённого сервера (в режиме автологона или вручную), а хотелось бы иметь возможность автоматического соединения при доступности удалённого сервера. Главное, чтобы такой "авто-дозвон" выполнялся в фоне, не мешая основной работе с Viewer'ом, и можно бы было настроить, например, количество попыток, интервал дозвона и режим подключения.
Mastermind

Сообщение admin » 26 май 2011, 11:37

ок. Принято.

Постараемся к релизу.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение spookie » 26 май 2011, 13:52