Всплывающая панель быстрых кнопок

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Всплывающая панель быстрых кнопок

Сообщение clubfan » 11 сен 2014, 22:54

Версия (4602)

Здравствуйте, как вы думаете, можно-ли что-нибудь сделать с этой плавающей панелькой вверху экрана..

Ситуация такая:
Иногда приходится использовать режим: (Соединение в соединении)
то есть,

Подключаюсь с ноутбука к удаленной машине с установленным Server, а далее уже из этого удаленного экрана тоже запускаю LM-V . Там другие соединения т.е. тот LM-V имеет свой список с локальными машинами...

в итоге:

очень сильно ----- присильно, ну очень сильно-сильно, раздражает одна маленькая ситуация такая, маленькая но как сильно она бесит...

С компа ещё терпимее, а вот находясь на улице с телефоном.. подключаешься к домашнему ноутбуку... в режиме RDP.
но вот незадача..... эта маленькая всплывающая панелька с верху экрана....
накладывается друг на друга, смотря какой режим Вид выберешь..
ВО весь экран , в окне , итд...

Во 1ых --- совсем не понимаешь от какого соединения эта всплывающая панель..(проводя пальцем по сенсрному экрану телефона)
незнай от домашнего ноутбука, или от удаленной машины.

Во 2ых... былобы очень полезно если всплывающее окно ссверху хоть как то имформировало меня о том что это нарпимер: домашинй ноутбук...
то есь вот так хотя-бы.
Изображение
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/ ... 261ede.png

В третьиих.... нарисую ситуацию как она сейчас выглядит в виде рисунка(картинки) приложил внизу....
Изображение
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/ ... 44a8cc.jpg
буду ссильно признателен если, хоть чтото решится и сдвинеться с места эта проклятая встплывающая панель друг на друге..

т.е. Желательно либо в настройках установить всплывающая менюшка друг над другом или ещё как-либа, но не друг на друге.. это пи__ец.

Обидно, что на сотовом нет клавиутры где могбы не пользоваться этой всплывающей панелькой, а сразу же давил бы сочетания ГОРЯЧИХ КЛАВИШ прямо с сотового
например: CTRL+F1 , ESC и так далее...) :roll:
http://www.litemanager.ru/forum/ru/viewtopic.php?f=4&t=981 как раз была бы кстати эта клава для Android или люб. др телефона..

Спасибо, admin!
clubfan

Re: Всплывающая панель быстрых кнопок

Сообщение admin » 12 сен 2014, 12:17

Всплывающая панель привязана к окну управления, если внутри есть еще одно управления то его панелька будет привязано к уже внутреннему окну, т.е путаницы здесь не должно быть.
1 Если же возникает неудобство, то панельку эту можно скрыть на время работы, а потом восстановить обратно. (серый крестик)
2 В 4.6 добавлена возможность настройки этой панельки щелкните правой кнопкой и Вы сможете скрыть не нужные Вам кнопки.

И еще, совет, внутренне окно можно переместить немного в сторонку и вниз, что бы не путаться.

Спасибо.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение clubfan » 12 сен 2014, 22:09

admin писал(а):Всплывающая панель привязана к окну управления, если внутри есть еще одно управления то его панелька будет привязано к уже внутреннему окну, т.е путаницы здесь не должно быть.

Здесь вы правы
admin писал(а):2 В 4.6 добавлена возможность настройки этой панельки щелкните правой кнопкой и Вы сможете скрыть не нужные Вам кнопки.

незнал..
Вот бы там же была возможность Вкл\откл. галочкой IP....
как на скриншоте который выше ...
и галочкой устанавить развернуть "другие режимы в панели инструментов" галочку убрал "свернуть другие режимы "

а так спасибо, узнал о спрятаной функции.

LM - прийдёт твоё время"!"
clubfan

Сообщение barbarian » 12 авг 2015, 03:48

С недавних пор добавили возможность отправки произвольного набора клавиш, за это огромное СПС.

1. Есть ещё пожелание сделать, всё таки, на панели ДВЕ отдельные кнопки "Отправить Ctrl+Alt+Del" и "Отправить сочетание клавиш".
Дело в том, что чаще всего приходится отправлять именно Ctrl+Alt+Del, и кнопка для этого уже есть, но каждый раз приходится добираться через выпадающий список.
Остальные комбинации используются сравнительно гораздо реже, и там это не критично.

2. И ещё, заметил непонятное поведение кнопки "Настройки". По первому щелчку на кнопке выпадает меню, а по второму открывается диалог настроек, хотя я не выбирал ни одного пункта меню. Если это фишка такая, то не очевидно и не документировано, и на других кнопках такого не наблюдается. Или добавляйте тогда "дефолтный" выбор и на другие аналогичные кнопки, или исправьте если это просто баг. Как по мне, так просто баг, необрубленный "хвост" от старой функции этой кнопки.
Но иногда подобные баги, при правильном использовании, превращаются в фишки :lol: Как прикалываются мои знакомые дизайнеры "Вы ничего не понимаете, это не косяк, это такой креатив!!"
barbarian

Сообщение admin » 12 авг 2015, 10:11

1. Ctrl+Alt+Del находится самым верхним пунктом в этом меню.
2. Поведение не обычное, только что сам заметил, думаю ничего плохого в этом нет.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение barbarian » 12 авг 2015, 17:08

1. Где находится C+A+D я знаю :)
С таким же успехом это мог быть и последний пункт меню, для пользователя это равноудобные позиции любого списка, легче всего визуально идентифицируются. Но как это может избавить от лишнего щелчка мышки?
У меня нет общей статистики частоты использования опций в программе пользователями, у вас не заложен механизм сбора и отправки Вам такой инфы, а зря, сильно помогает реально улучшить интерфейс (MS пред тем как определить какие кнопки, и где, по дефолту должны располагаться, сначала собирают такую статистику). Я исхожу только из своего личного опыта, и этот лишний щелчек сильно напрягает. Тем более когда опыт работы позволяет сравнить степень удобства с отдельной кнопкой для C+A+D, и без таковой.

2. Страшного ничего нет, я такого не писал. Просто я за единообразие (не путать с однообразием).
barbarian

Вернуться в LiteManager: Пожелания