Многооконный просмотр удаленных экранов (мозаичный вид)

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Многооконный просмотр удаленных экранов (мозаичный вид)

Сообщение clubfan » 30 июл 2014, 20:55

Здравствуйте... есть такая вещь как просмотр удаленного экрана

Можно ли в LM клиенческой части сделать так,
чтоб на одном мониторе ноутбука красовался сеточный просмотр всех экранов удаленных машин с серв частью.

т.е. Многооконный просмотр.

Суть проста..

представьте охраника - сидит он и смотрит во все камеры видеонаюлюдения с одним монитором..в любой момент он может по щелчку мышки в один из маленьких окон - развернуться и увидеть во весь экран камеру наружного наблюдения..

Вот и мне очень сильно нехватает такого режима, когда на моем ноутбуке отображаются все машины и кто что за ними делает т.е. все пользователи чтото делают сколько подключенных в сети серверов столько и мониторов... или добавлять только определенные мониторы на главный экран просмотра * МНОГООКОННОГО режима просмотра..

режим сетки :
1) 3x3
2) 4x4
3) 2x2
4) (все сразу,постраничный перелист всех, если количество - 40 и более экранов)

Незнаю, как правильнее обьяснить, могу сделать снимок, того,как это всё будет отображаться..

То есть не мониторить камеры видео наблюжения, а мониторить все экраны в единоом окне с возможностью быстро развернуть любой один из них во весь экран и кнопочка вернуться обратно в режим просмотра сетки.

Вроде ничего в этом сложного я считаю на реализацию нет... только чувствую такой просмотр будет жрать много оперативки.. максимум... но зато как удобно будет видеть все окна кто чё делает на своем экране в качестве заставки экрана..)))) :) :) :)

Комментарий для Admin* : у конкурентов этого режима ни у кого нет... не откладывайте пожалуйста, в список пожеланий.. такая вещь очень сильна нужная... вы не представляете как это крута.. был бы я программистом и умел бы писать код написал бы .. не откладывая в долгий ящик... дел.....

прекрасно вас понимаю о вашей сильной нехватки времени... но подумайте о том что, один раз сделали и это на вечно останется..и этим многие будут с восторгом пользоватся

Всегда готов стать бета-тестером!
clubfan

Re: Многооконный просмотр удаленных экранов (мозаичный вид)

Сообщение admin » 31 июл 2014, 11:21

В режиме привьюшек можно установить интервал обновления 1-3 секунды, а по клику соединиться.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение clubfan » 31 июл 2014, 21:03

Ну да, я с вами с этим не спорю....

Вот скажите что это за просмотр удаленного экрана.. для каждого сервера..

мне как будто делать нечего , перекликивать между окнами и таскать окна просмотров всех удаленных экранов и раскладывать их всех в виде вымышленной сетки просмотров... при том каждое окно посмотра мелочиться и кменьшать до нужного клеточного размера и сделать вид что - это как будто есть онлайн просмотр удаленных экранов...

тянуть мышкой настраивать налаживать растягивать каждое окошко просмотра удаленного экрана.. и нужли ли это затем снова каждый день так настраивать чтобы мониторить все мониторы удаленные... как то тупо дискомфортно и глупо так делать, просто желание отпадает..

по поводу в режиме превью интервал 1-3 секунды

нафига такой вообще дикий вариант просмотра удаленых экранов... как то тоже. выглядит не комфортно как , сумасшетший задрот .. чёта там просматривать и мониторить по отдельности каждое окно...

Вообще ненравиться... не обижайтесь пожалуйста на мои слова...

Просто не в хорошем настроении.. о того что нет хорошей нормальной программы которая моглабы вот так вот позволить это сделать

LM со своими возможностями и супер функциями... из всех мной опробываемых программ.. лучший... остальные же тупые программы.. Anyplace contol, Radmin, TimeViewer / Supremo /Ammyy Admin и так далее.. не сравнятся..

Правда отмечу что в TimeViewer пару вещей функций мне более нравятся... и считаю TimeViewer хорошей программой , хоть ей и не пользуюсь.. так как у меня есть LM и мне без него никуда - любимая хорошая программа.. но слобовата организованная...

Вот скажите, admin. у вас есть парк машин допустим те машины на которых установленна LM(S) часть и каждая из них включается и находится онлайн в локальной сети... или через NOIP подключенные компы. удаленные... у вас есть ноутбук ультрабук неважно.. и вам неужели удобно на своем рабочем столе раскладывать все окна удаленных экранов.. ()режим ПРОСМОТР() как пятнашки , тянуть растягивать окна.. или через удержание по соединению и видеть превью обновляемое через 3 секунды. каждое окно.. это же БРЕД, вот один монитор удаленный ещё ладно пойму..

а когда есть 23 - 35 машин которые включаются и находятся онлайн...

Мне бы приятно было бы просто запусть LM нажать в главном окне LM(C) кнопку Многооконный просмотр... (режим сетки) все включенные удаленные экраны находятся в сети... всё я просто в настройках выбрал режим 3х3 и и нажал кнопку* (МНОГООКОННЫЙ просмотр) всё, у меня запускаются все экраны всех соединений в одном окне режим ПРОСМОТР.. и я больше ничего не трогаю..

на моем экране ноутбука, во всю красу
Во весь экран располагаеться полноэкраный сеточный режим
все мониторчики 3х3 и я вижу, кто что делает.. чем занят в данный момен( что печатает, где в онлайне сидит, кто в какую игру играет итак далее) затем просто тупо ухожу .. из кабинета.. а у меня во всем экране красуются мониторятся удаленные соединения экраны и я как будто за панелью управления главной, контролирую каждый монитор, кто что делает из сотрудников за монитором... как это здорово..

я бы даже назвал этот режим не МНОГООКОННЫЙ, а РЕЖИМ НАЧАЛЬНИКА(СУПЕРБОССА)

вот было это очень здорово..

Просто, все удаленные соединения из всех соединений просматриваются в сеточный режим просмотра..

больше ничего не нужно, кроме двух вещей

1) щелчок в одно из маленьких окон в сеточном виде разворачивает удаленное то окно, которое я выбрал из сетки во весь экрна.. если я хочу детально подробнее разглядеть одну из удаленых машин ... и
2) кнопочка - вернуться обратно из полноэкраного режима обратно в сеточный режим

ВСЁ... УДОБНО КРАСИВО, СТИЛЬНО.ПРОСТО . БОНАЛЬНО. И АФИГЕННО....

Как же я нехочу возиться с окнами и каждое окно растягивать и налаживать по отдельности.. раздражает такая бестолковая деятельность... и не чувствуешщь себя за панелью монитороинга всех экранов...

Слово, за вами , admin. Извините меня если гдето на вас сильно погорячился в самом начале этого ответа... ..

Просто нет сегодня замены ни в одной программе где это возможно... и в такой программе как LM такого нет что очень сильно для меня печальо... время идет.. а такой возможности нет... нигде.. прошу не сердиться на меня и понять.. то что я пытаюсь донести до вас.. Ни в коем случае не на зло вам, а только с умыслом, на хорошие функции в программе LM которые радовали бы не только меня но и всех кто пользуется LM и тех кто будет пользоваться LM потом...

Все таки с каким , восторгом. люди будут использовать LM/// я считаю что если это появиться то всем LM резко станет нужным... и пользователей LM ещё больше прибавятся...

С наилучшими пожеланиями, к вам, CLUBFAN. спасибо (что дочитали доконца и необращайте внимания на ошибки в тексте :roll: :oops: ;) )
clubfan

Сообщение admin » 01 авг 2014, 12:15

я вас понял, добавлю в список пожеланий, на будущее.

PS
Только один момент, если у Вас будет 25-30 машин (даже не смотря на нагрузку на проц), Вы зрительно заметите разницу обновления картинки на этих всех 30 компьютерах в режиме реального времени или в режиме 1-3 секунды), ну я в этом сильно сомневаюсь) я думаю что одновременно более 3-5 машин смысла наблюдать в режиме реального времени нет, просто на это нужны суперспособности).

К стати можете пользоваться вкладкой карта, что бы расположить экраны в виде сеточки.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение barbarian » 23 сен 2014, 13:07

На 19" сетка мониторов 5х5 вполне "читабельна", где открыт скайп, где ворд, и даже ход выполнения скрипта в консоли командной строки. Как такой режим оформить наиболее удобно, и какие кнопки там нужны даже выдумывать не надо, у "видеонаблюдателей" уже давно придумано.
barbarian

Сообщение clubfan » 23 сен 2014, 21:09

Изображение

примерно вот так хочется мониторить экраны удаленых машин..

в качестве примера здесь камеры видеонаблюдения.. ))) а должны быть экраны удаленных машин
Вложения
ркын.png
ркын.png (167.21 Кб) Просмотров: 6384
clubfan

Сообщение barbarian » 24 сен 2014, 12:45

Очень МНОГАБУКВ, Вас и так сразу поняли. Я думаю что ЕСЛИ разработчики захотят такое реализовать то создадут соответствующий топик для обсуждения и предложений. У меня тоже есть готовые мысли по этому поводу, но сейчас, я так понял, они будут активно заняты версией под андроид.
barbarian

Сообщение admin » 24 сен 2014, 13:12

смысл понятен, добавлю в список пожеланий.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение clubfan » 24 сен 2014, 20:15

спасиб, больше не буду распинаться по этому поводу....

забыл лишь сказать...

хотелось бы чтобы была кнопочка установить в качестве заставки МНОГООКОННЫЙ ПРОСМОТР т.е.

нажал кнопочку "сделать просмотр заставкой"

теперь смогу отлучиться от экрана ненадолго (экран устанавливается в режим заставки и блокируется с видом на МНОГООКОННЫЙ ПРОСМОТР) далее могу выйти из кабинета и на экране будут отображаться 3х3 удаленные экраны.. и чтобы снять заставку нужно ввести пароль чтобы разблокировать свйо экран от заставки.
clubfan

Вернуться в LiteManager: Пожелания