Мирцание курсора

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

Мирцание курсора

Сообщение Beliy.IV » 22 июл 2021, 16:59

Привет.
Вернулся снова к теме мирцания курсора при просмотре с вклчюенным параметром "Перехватывать полупрозрачные окна".
На клиентских машинах я отключил прозрачность - отключил службу диспетчера окон рабочего стола (UxSms)
Но как бы - это не помогло. Если отключить "Перехватывать полупрозрачные окна" - то не видно контекстное меню на приложения в панели задач (закрепить, свернуть, закрыть и т.д.)

Какие службы ещё можно вырубить в Windows 7, что бы не использовать "Перехватывать полупрозрачные окна"
Beliy.IV

Re: Мирцание курсора

Сообщение admin » 26 июл 2021, 08:53

Скорее всего выключение служб не как не повлияют, мерцание останется, это системная особенность, мирцание происходит чтобы скрыть курсор с экрана (как я думаю) в момент снимка, поэтому обычными способами эта проблема не решаема.
Решением может быть использованием своего видео драйвера, но это отдельная тема.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Re: Мирцание курсора

Сообщение Beliy.IV » 09 авг 2021, 11:53

Жаль. свой видеодрайвер, это как в radmin'е
Beliy.IV

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы