Двойной клик по иконке в трее

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

Двойной клик по иконке в трее

Сообщение 027 » 10 ноя 2011, 22:48

Двойной клик по иконке вьюера в трее работает непонятно. Как мне кажется, он должен вызывать всегда главное окно. На деле он может вызвать, что угодно. Пример: открыто два окна режимов, файлменеджер и терминал. В зависимости от предыстории действий может выскочить окно файлменеджера, окно терминала, главное окно, свернуться в трей ВСЕ окна - причем, в один значок. Может быть, там есть какая-то хитрая логика, но мне она непонятна.
("Интуитивно понятный интерфейс - интерфейс, для понимания которого требуется незаурядная интуиция." © не помню, чей) :lol:

Кроме того, часто двойной клик не срабатывает. Приходится даблкликать повторно.
027

Re: Двойной клик по иконке в трее

Сообщение admin » 11 ноя 2011, 11:06

По идее по двойному клику все окна должны свернуться, или развернуться.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение 027 » 11 ноя 2011, 18:19

А, точно, виноват. Пересидел вчера за монитором. Разворачиваются все.

Вот что не так, как мне "интуитивно понималось". Если последним активным окном было основное окно вьюера, и я свернул в трей даблкликом, то на повторный даблклик активным окном появляется последний режим, на который смотрел.
Например, такая последовательность:
- запустил поочередно четыре режима, управление, файлы, выключение и терминал;
- перешел в главное окно;
- свернул все даблкликом;
- развернул даблкликом;
- вылезло окно терминала;
- а я надеялся увидеть главное))

Сбои даблклика происходят очень часто. Навскидку, в 7-8 случаях из 10. Под сбоем я имею в виду несрабатывание с первой попытки. Повторный даблклик срабатывает всегда.
Если попытка не удалась, активное окно просто теряет фокус.
Если даблкликать многократно и подряд (не переключая окна) сбоев нет. "Входит, и выходит" © :)

Да, еще такое соображение. Программы, которые умеют сворачиваться в трей, которые мне известны, "улетают" туда и при нажатии Win+D, Win+M. А окна вьюера остаются в панели задач. Хотелось бы от них такого же поведения.
027

Сообщение admin » 11 ноя 2011, 20:24

ок, на следующую версию запишу.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы