LiteManager и Kaspersky

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

LiteManager и Kaspersky

Сообщение alexy777 » 05 май 2017, 15:23

Если Ваша программа действительно такая замечательная - договоритесь с Касперским. Радмин у них добавлен в стандартные исключения. Последняя версия Касперского убивает модуль сервера и вьювера нараз. Даже если каталог с программой добавлен в исключения. Даже если в Касперском отключена файловая проверка. Файлы и сервера, и инсталятора оказываются в резервном хранилище Касперского. Заколебался восстанавливать их оттуда!
alexy777

Re: LiteManager и Kaspersky

Сообщение admin » 06 май 2017, 12:13

Что пишет касперский? на какие файлы ругается?
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение alexy777 » 08 май 2017, 10:13

LiteManager Pro - Server.msi и ROMServer.exe тупо удаляются в резервное хранилище без пояснений со стороны Касперского. При этом в резервном хранилище степень угрозы описана как низкая. "Вирусный" код охарактеризован как non-a-virus. Тем более странно, что для обеспечения безопасности компьютера выбирается действие "удалить". При этом в дашбоард Касперского по всем пунктам пишет "0 угроз". Из-за этого долго понять не мог куда исчезают файлы. Можете сами проверить с последней версией Касперского (10.3.0.6294).
alexy777

Сообщение admin » 10 май 2017, 10:55

Скорее всего какие то настройки касперского, возможно установлен максимальный уровень защиты.
Файлы LiteManager являются потенциально опасными, что правильно, поэтому видимо Антивирус их и удалят.

Попробуйте добавить в исключения или посмотреть/изменить настройки самого антивируса.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение madw » 05 июл 2018, 08:42

Можете проверить сами здесь
https://www.virustotal.com/
https://virusdesk.kaspersky.ru/

Касперский убивает ROMViewer.exe, если явно не добавлять в исключения даже самый свежий со стандартными настройками.
Написал в тех. поддержку Касперского.. может и вы как-то на них подействуете..
Вложения
Capture.JPG
Capture.JPG (73.2 Кб) Просмотров: 989
madw

Сообщение admin » 05 июл 2018, 11:54

Писал им вроде бы много раз, пишут что not-a-virus, вроде как не должны удалять...
Мне честно, уже сложно им что-то доказывать.
Сам не пользуюсь касперским, поэтому не могу отследить момент когда они начинают нас удалять или еще что то.
Возможно в ближайшее время решим вопрос с ними, хотя это еще не точно....
Спасибо.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение madw » 05 июл 2018, 12:09

Чем пользуетесь, если не секрет? :)
Ответ пока такой..

Здравствуйте,
Описание корректно.
not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.RMS.aqw

Продукты АО Лаборатории Касперского относят указанные объекты к одной из категорий легального программного обеспечения и не считают их вредоносными. Нотификации, выдаваемые конечному пользователю, носят информационный характер и являются корректными.

Получить информацию про включение / отключение выдачи определенных нотификаций вы можете по следующей ссылке:
https://support.kaspersky.ru/viruses/ge ... 664#block3

Но он меня не устроил, так как от TeamViewer, например, таких нотификацией у Касперсого почему нет... Может боятся, что кто-то соберет на базе LM какой-то инструмент для скрытного доступа... Насколько я знаю AmyyAdmin именно по этой причине многие антивирусы блокируют...
madw

Сообщение admin » 05 июл 2018, 20:36

Но он меня не устроил, так как от TeamViewer, например, таких нотификацией у Касперсого почему нет... Может боятся, что кто-то соберет на базе LM какой-то инструмент для скрытного доступа... Насколько я знаю AmyyAdmin именно по этой причине многие антивирусы блокируют...

Именно так, все точно, были случаи когда собирали сборку из LM в качестве трояна.

Я получил от них точно такой же ответ.
Спасибо.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение madw » 06 июл 2018, 14:19

Итак конечный ответ таков:

Здравствуйте,

Это Viewer - это было ошибочное срабатывание.
Оно будет исправлено в ближайшее время.
Благодарим Вас за помощь.

Серверные компоненты LiteManager будут продолжать детектироваться.

Если говорить абстрактно, LiteManager использовался в таргетированных атаках на организации (в том числе для ограбления банков).
Некоторые версии LiteManager содержат дополнительные уведомления, и не детектируется продуктами АО Лаборатории Касперского.

То же самое касается TeamViewer, несмотря на то, что его сложнее использовать в подобных целях, в опредленных случаях антивирусные продукты детектируют это ПО.
madw

Сообщение admin » 06 июл 2018, 16:04

Некоторые версии LiteManager содержат дополнительные уведомления, и не детектируется продуктами АО Лаборатории Касперского.

Последние версии все содержат дополнительное уведомление, правда они детектируются все равно.
Или какие версии имелись ввиду? и какие уведомления.... интересно.

Мы когда решали вопрос, добавили уведомление о подключении принудительное, что вызвало бурю негодований у пользователей, причем именно у самих пользователей, так как им все время стало высвечиваться сообщение "Что к Вашему компьютеру удаленно подключились", Но насколько я помню даже такое уведомление, которое отображалось всегда, не решили проблемы с Антивирусами.

поэтому решили оставить это сообщение только если пользователю ограничивают права на остановку программы и частично скрывают меню у значка в трейе.
значок в трейе сейчас отображается постоянно.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

След.

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы