ROMServer. Настройка

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

ROMServer. Настройка

Сообщение Александр С. » 04 мар 2017, 20:57

День добрый!
Нужна программа, которая будет давать возможность подключения через инет к удаленным ПК, БЕЗ установки спец софта, а только путем скачивания и запуска модуля типа "QuickSupport".
Решил потестировать данную программу. Установил себе вьювер, запустил на соседнем (тестовом) ПК ROMServer.exe, и при коннекте получил сообщение типа "нет доступных бесплатных соединений" (пишу по памяти, не с работы). Ок, надо создавать свой NOIP, благо белый ip есть. Замечание - инструкция по настройке плохая. Она устарела, устарели скриншоты. Про проброс портов, если инет раздается с роутера, вообще не упоминается. Что прописывать в сервере и вьювере - тоже нет. Ну ладно, настроил.
Вопросы по ROMServer (далее агенту).
1)Есть ли возможность заранее настроить агента под себя, чтобы на уделенном ПК скачать один файл уже заранее настроенным?
Если возможность есть, то как сделать, чтобы
Обязательно
2)Зашить в агента свой адрес NOIP
Крайне желательно
3)Зашить надежный статический пароль на подключение
4)Запаролить настройки, чтоб их никак не могли менять
Желательно
5)Убрать "лицензионное" окно, или хотя бы сделать его так, чтобы при запуске агента, оно не мешало коннекту к удаленному ПК
Александр С.

Re: ROMServer. Настройка

Сообщение admin » 05 мар 2017, 11:58

Добрый день.

Есть ли возможность заранее настроить агента под себя, чтобы на уделенном ПК скачать один файл уже заранее настроенным?

2)Зашить в агента свой адрес NOIP

Да, такая возможность есть, например прописав настройки в название файла или поставлять настройки вместе с ROMServer.exe в Config.xml или Config.reg файле.
Подробнее тут
http://www.litemanager.ru/support/help_ ... upport_ru/
http://www.litemanager.ru/support/Knowl ... u_make_id/

3)Зашить надежный статический пароль на подключение

Можно, описано по ссылкам выше.

4)Запаролить настройки, чтоб их никак не могли менять

Тоже можно, описано по ссылкам. и тут Защита настроек сервера
http://www.litemanager.ru/support/help_ ... _settings/

5)Убрать "лицензионное" окно, или хотя бы сделать его так, чтобы при запуске агента, оно не мешало коннекту к удаленному ПК

К сожалению не получится, как раз специально сделали это окно что бы пользователь сам разрешал подключение.
Одно из требований безопасности программы.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Александр С. » 06 мар 2017, 13:38

admin, спасибо за ответ! Я правильно понял, что сохранить настройки именно в самом агенте - нельзя? Просто тогда он несколько теряет в мобильности.
Появились еще вопросы.
Задал свой пароль на подключение. При запуске агента пароль из 4х цифр все равно есть.
1)Его можно убрать? Чтоб другие не могли подключаться.
2)Его можно сделать статическим, а не изменяющимся при каждом запуске?
Александр С.

Сообщение admin » 06 мар 2017, 16:52

Я правильно понял, что сохранить настройки именно в самом агенте - нельзя?

Можно но не все, например прописать в название файла ID, пароль и Ваш личный NOIP можно.
Пример
ROMServer_88879_1234_127.0.0.1_5651.exe

1)Его можно убрать? Чтоб другие не могли подключаться.

Этот пароль нельзя убрать. Если его некто не знает, то подключится не сможет, к тому же нужно знать еще и ID.
А если использовать будете свой личный NOIP, так будет вообще очень сложно кому то подключится.

2)Его можно сделать статическим, а не изменяющимся при каждом запуске?

Можно если прописать в название файла например.

----
Для защиты от посторонних, проще всего использовать Код защиты, на сервере он не нужен для подключения по ID, а вот на вьювере будет обязателен.
Настройте свой личный NOIP с кодом защиты.
http://www.litemanager.ru/support/help_ru/protect_code/

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Александр С. » 07 мар 2017, 13:42

Я понял, спасибо! Все, что вы указываете - это сохранение настроек НЕ в агенте. А имя файла можно изменить, как и заменить Config.xml или Config.reg.
Еще вопросы.
1)Если инфо о настройках ROMServer есть и в реестре, и в Config.xml, то откуда агент должен брать инфо при запуске?
2)Вы можете сделать и выложить reg-файл, который бы очищал реестр системы от информации о настройках именно ROMServer?
3)Закинул настроенный ROMServer с Config.xml на второй тестовый ПК - он запустился с таким же ID, как и на первом, но сам его сменил. Вопрос - а как сделать ID уникальным, но без имени ПК, префиксов, имени домена? Попробовал опцию ID оборудования. Думал, что ID будет генерироваться уникальный для каждого ПК. Перезапустил агента - ID тот же остался.
Александр С.

Сообщение admin » 07 мар 2017, 14:47

Config.xml

имеет преимущество перед реестром.

2)Вы можете сделать и выложить reg-файл, который бы очищал реестр системы от информации о настройках именно ROMServer?

Настройки из реестра вы можете удалить сами.

а как сделать ID уникальным

не задавайте не какого ID, тогда при подключении программа сгенерирует случайный новый ID.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Александр С. » 09 мар 2017, 10:19

Здравствуйте! Ну ни как я не могу понять, как работает назначение ID в ROMServer.
Проблема в следующем: ID получается из каких-то левых (в том числе старых) настроек.
Ставлю в настройках (версия 4820):
Компактная версия, Экспортировать в XML.
Получаю Config.xml, выхожу из программы, запускаю опять, получаю 6ти значный ID.
Захожу в настройки->соед. по ID. Задаю добавить префикс AS1, выхожу, вижу по времени изменения, что конфиг-файл изменился. Запускаю программу - тот же 6ти значный ID. Опять пытаюсь задать префикс - меняю на QW2. Выхожу, перезахожу, получаю ID QW2AS1. Захожу в настройки, там стоит префикс QW2. Добавляю генерировать новый ID при старте. Перезагружаю, получаю QW2_362174727. Как я понимаю - я получил ID, сгенерированное и по ID оборудования (я пытался ставить эту опцию раньше, но сейчас она отключена). И так и с другими опциями здесь - если поставить использовать имя ПК - он не будет сразу при перезагрузке программы, а выпадет еще после каких-либо действий с настройкой ID.
Вопросы простые:
1)По какому алгоритму выдается ID?
2)Все таки, что значит опция "Режим Тех. поддержки"? Ее надо включать?
3)Опция "ID оборудования" должна генерировать уникальный для определенного ПК ID?
Александр С.

Сообщение admin » 09 мар 2017, 10:56

получаю QW2_362174727. Как я понимаю - я получил ID, сгенерированное и по ID оборудования

не совсем так.
Вы получили Префикс QW2
плюс опцию Добавляю генерировать новый ID при старте. 362174727

1)По какому алгоритму выдается ID?

Все опции складываются с разделителем _
Подробнее тут Как задать свой ID для соединения по ID http://www.litemanager.ru/support/Knowl ... u_make_id/

2)Все таки, что значит опция "Режим Тех. поддержки"? Ее надо включать?

Нет думаю не нужно, при ее включение будет отображено окно Тех. поддержки, при его закрытии программа завершит свою работу. Подробнее тут
http://www.litemanager.ru/support/help_ ... _settings/

3)Опция "ID оборудования" должна генерировать уникальный для определенного ПК ID?

Эта опция берет значение одного из устройств компьютера в качестве ID, по умолчанию это номер жесткого диска.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Александр С. » 09 мар 2017, 15:07

Чего-то я основного не понимаю. Вот создал я ROMServer с настройками в Config.xml (настройки защитил паролем). В настройках соед. по ID в "Дополнительно" я НЕ ставлю ни одной галки. Перезахожу, получаю ID 380448. Закрываю, и скидываю настроенный ROMServer с настройками в Config.xml на тестовые ПК №1 и ПК №2.
Запускаю на ПК №1 - ID 380448. Подключаюсь со своего по этому ID - все норм. Закрываю ROMServer на ПК №1.
Запускаю на ПК №2 - там ID то же 380448. Опять подключаюсь по этому ID со своего ПК - но попадаю конечно же на ПК №2. Теперь, если запустить ROMServer на ПК №1 - он сменит ID. Далее закрываю ROMServer на ПК №1 и ПК №2, запускаю на любом одном, он получает ID 380448.
Вопрос прост: как мне добиться что-бы разные ПК получали уникальный ID при первом же запуске на них ROMServer, и далее эти ID не менялись?
Т.е., есть ли возможность получать такой же уникальный ID, как в TV и Ammyy?
Александр С.

Сообщение admin » 09 мар 2017, 15:31

Просто не задавайте не какого ID, оставьте это поле пустым, при запуске и соединение программы сгенерирует случайный ID и запомнит его.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

След.

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы