noIP

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

noIP

Сообщение ma8883 » 27 мар 2011, 12:15

Наткнулся на вашу программу при поиске альтернативы TeamViewer.
Поднял свой noIP сервер со статическим адресом. Все получилось все работает.
Возникло пару вопросов.
1) Когда я подключаюсь через noIP сервак, трафик между вьювером и управляемой машиной идет через него? или напрямую? Заметил достаточно заметные задержки.
2) Хочу создать свой дистрибьютив ROM сервера для клиентов. Но постоянно его редактировать для нового клиента не хочется. Есть возможность настроить каким то образом, чтобы после установки ROM сервера у клиента автоматически присваивался произвольный ID от моего noIP, и прописывался у меня в Viewere. Вообщем чтобы не приходилось для каждого клиента переделывать ROM сервер и в то же время не напрягать его после установки говорить его ID.
3) На сервере noIP во вкладке Статистика, подключенные ROM сервера не показывает ID (пишет Hide). Не возможно проконтролировать кто же подключен на данный момент, где это настроить?
4) И еще, кнопка Connected by ID - это только для ваших корпоративных серверов? или что она подразумевает? Здесь задаем свой ID чтобы к нам подключились?
ma8883

Re: noIP

Сообщение admin » 27 мар 2011, 15:01

Добрый день.
1. Трафик идет через NoIP, но Viewer также проверяет доступность сервера для прямого подключения, если сервер доступен то подключение идет напрямую.
2. Думаю да, но этот вопрос лучше обсудить отдельно, к примеру можем добавить такую функцию.
Вы создаете текстовый документы id.txt в комплекте с сервером, где прописываете требуемый ID для подключения. Таким образом вы можете либо в ручную править этот текстовый файл либо автоматизировать процесс с помощью доп. программы.
Другие способы решения этой проблемы на мой взгляд будут выглядеть гораздо сложнее в реализации.
3. По умолчанию ID срывается для безопасности, но это можно отключить
viewtopic.php?f=3&t=128
Включите опцию в настройках ID на viewer - Do not Hide ID
4. Не совсем Вас понял.
Connected by ID - запускает режим соединения по ID.
В опциях вы можете выбрать через какой сервер работать, через наш корпоративный или через свой собственный.
ID вы можете задать сами на сервере либо если его не задать он сгенерируется произвольный, на Viewer сооответственно указываете ID сервера.
Подробнее тут
viewtopic.php?f=3&t=128
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение ma8883 » 27 мар 2011, 19:49

1) Как то этот процесс можно контролировать? Хотя бы статус видеть, как в Хамачи помню раньше видел, Желтый значек - трафик через сервер, зеленый - трафик напрямую. Какие условия нужны для того чтобы напрямую соединение перекидывало? Через Noip сейчас работать не комфортно, даже папку закрываю на компе рядом стоящем, на вьювере он пропадает только секунды через 1,5-2. Хотя пинги летают во все стороны около 20Мсек, интернет тоже не медленный.
2) Еще не разбирался с батниками и с ключами, пока только у почти настроенного дистриба, изменять ID для конкретного пользователя самый простой способ представляю. Есть возмжность связать noIP с конкретным Viewer? чтобы видеть с рабочего места новые подключения на noIP. Как объяснить то... Вот щас можно создать портативную версию Вьювера и там добавлять новые компы, но тогда надо всегда ее с собой таскать. Какой нить профиль на noIP создать бы, чтобы можно было авторизоваться и подгрузить свои машинки с любого ПК. Что то подобное есть и TeamViewer. Импорт\Экспорт хорошо, но когда не сидишь в одном офисе, а постоянно в дороге, на разных точках...
3) > Включите опцию в настройках ID на viewer - Do not Hide ID
А если на компьютере только Server ROM?
4) Прочитал еще раз help. Боле менее разобрался, это типа для быстрого старта. Если прописан сервер, указываем один и тот же ID на сервере и вьювере и проходит connect. Получается на одном Server ROM можно настроить два ID для доступа, один в Обратной связи другой в Connected by ID. Сперва заплюхался увидев на сервере Connected by ID - переименовали бы, типа "Задать ID"
ma8883

Сообщение admin » 28 мар 2011, 10:42

1. Ок думаю да, значок поменяем при прямом соединение. Конечно, при работе через NoIP скорость замедляется, над этим еще будем работать но в след. версиях.
2. Да, к стати, что то подобное было у нас в планах в самом начале, обещать не буду но к следующей бете постараемся сделать.
3. Опция включается на Viewer, ID высвечивается только при подключение Viewer'а.
4. Ок, понял) переименуем.
Да, это две схожие технологии, можно использовать и обратные соединение, но соединение по ID более новое.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы