Соединение по ID (Connection by ID) - описание

Вопросы, связанные с эксплуатацией, тестированием и лицензированием LiteManager - программы удаленного управления и администрирования компьютеров.

Re: Соединение по ID (Connection by ID) - описание

Сообщение admin » 21 дек 2016, 15:33

что Вы имеете ввиду под удаленным сеансом, если Режим управления экраном то его просто достаточно закрыть.
Если необходимо отключить от удаленного ПК полностью, то да нужно вызвать функцию отмены авторизации.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение barbarian » 21 дек 2016, 18:15

admin писал(а):что Вы имеете ввиду...
shotsdv скорее всего имел ввиду, обычное поведение элементов управления виндовых программ: при нажатии на кнопки типа "закрыть" полностью прекращаются все процессы этого окна.
- если при его открытии происходит полный процесс установления сеанса (в т.ч. и авторизации, если необходимо),
- то по закрытию окна пользователь, ожидает, вполне логично, полного обратного процесса, т.е. завершения сеанса, и деавторизации соответственно.
Поведение же LM, в данном случае, несколько выбивается из общепринятого поведения пользовательских приложений, что и сбивает с толку.

Насколько это удобно или неудобно, у каждого пользователя, в т.ч. и у меня есть своё ИМХО, в зависимости от того кто и как, чаще всего, использует программу.
Для shotsdv "остаточная авторизация" по видимому создает какие-то неудобства.

зы Таких пользователей, скорее всего удовлетворила бы, настройка общего поведения программы, типа "отменять авторизацию по завершению сеанса".
barbarian

Сообщение admin » 22 дек 2016, 15:22

зы Таких пользователей, скорее всего удовлетворила бы, настройка общего поведения программы, типа "отменять авторизацию по завершению сеанса".

ок, добавлено в список пожеланий.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Александр С. » 06 мар 2017, 13:51

Запустил NOIP с кол-вом соединений - 500. Через час смотрю - уже 500 соединений данных, контрольных 410.
1)Что это обозначает?
2)Как именно правильно настроить NOIP, чтобы возможность подключения через него имел только я? Или, как я понимаю, пока не будет куплена какая-либо лицензия, я не смогу протестировать нормально соединение, чтоб мог подключаться только я?
Александр С.

Сообщение admin » 06 мар 2017, 16:58

Запустил NOIP с кол-вом соединений - 500. Через час смотрю - уже 500 соединений данных, контрольных 410.

Да, такое может быть если Вы открыли свой NOIP для всех, особенно если при открытии использовали Старый общий главный NOIP.

1)Что это обозначает?

500 соединений данных - соединения для передачи данных.
контрольных 410. - соединения по ID от других клиентов.

Там действительно не простой алгоритм, особенно в предыдущих версия программы, который распределяет нагрузку и соединения между NOIP.

2)Как именно правильно настроить NOIP, чтобы возможность подключения через него имел только я? Или, как я понимаю, пока не будет куплена какая-либо лицензия, я не смогу протестировать нормально соединение, чтоб мог подключаться только я?

Просто не открывайте Ваш NOIP для других. Работайте только через Viewer Pro версии у него тестовый период 30 дней.
Если тестовый период закончился то нужна лицензия.

Как вариант установите последний NOIP и при его открытии укажите/выберите новый общий NOIP, тогда такого большого количества соединений не должно быть.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Александр С. » 07 мар 2017, 13:16

Попробовал соединиться один раз на бесплатной версии 4.8. Через TV закинул агента к одному клиенту и потестил. Скинул файл на 200МБ через TV - прошло нормально. Примерно такой же файл через ЛМ - раз оборвалось, пришлось перезаливать. Еще было - картинка с удаленного ПК идет, а работать не дает. В обоих случаях грешу на параллельно запущенный TV и большое кол-во людей, сидящих на моем NOIP.
Установил и активировал ПРО 4.8.2...
Добавлю. При активации ПРО указало,что осталось 30 дней. Через час смотрю - уже 23 дня осталось... Хммм...
Александр С.

Сообщение admin » 07 мар 2017, 14:48

Если работаете через свой личный NOIP то проблем не должно быть с обрывом связи.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение ololoev » 15 мар 2017, 18:31

подскажите почему по id автоматически не авторизуется???локальные без проблем а вот по айди никак.ток вручную.про версия. это настраивается гдето??
ololoev

Сообщение admin » 16 мар 2017, 11:55

Авто-логон для соединений по ID через главный общий NOIP, отключен.
Как вариант можете настроить свой личный NOIP, тогда автологон будет работать.

Это сделано для снижения нагрузки на главные сервера.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение Александр С. » 20 мар 2017, 13:18

День добрый!
Использую портабл версию ROMServer, и 30-дневную Pro вьювера со своим NOIP.
1)В настройках ROMServer у меня НЕ стоит галки "Показывать информацию о подключение" (кстати, здесь ошибка - надо или о "подключении", или о "подключениях"). Однако, когда происходит авторизация, на удаленном ПК выскакивает и остается окно "Информация о подключениях". Вопрос прост: как отключить показ этого окна?
2)Через какое время происходит опрос удаленных ПК для авторизации? Есть такой параметр "Период опроса соединений" - это он отвечает за частоту опроса? Стояло 120 сек, находил ПК где-то через 180 сек, поставил 30, перезапустил все - все равно где-то 180 сек. Попробовал еще - как то за минуту нашел. Это при том, что два ПК рядом с поднятым на одном из них NOIP.
Александр С.

Пред.След.

Вернуться в LiteManager: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы